2 мин.

Умер 18-летний футболист «Знамени Труда» – прямо на поле, мгновенно. Никите Сидорову пытались помочь врачи, тренер и отец

Предварительно – аневризма сосудов головного мозга.

Ужасная новость пришла в воскресенье днем: во время матча молодежной команды «Знамя Труда» умер 18-летний футболист Никита Сидоров.

«Предварительным диагнозом врач назвал аневризму. Проблему с кровеносным сосудом в голове. Официального заключения врачей пока нет.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Никиты», – сообщил клуб из ПФЛ.

Официальный аккаунт Орехово-Зуево, где проходил матч, добавил, что трагедия произошла на стадионе «Торпедо»: футболисту стало плохо, он умер практически мгновенно, не успев дождаться помощи медиков.

Вот что известно об ужасном происшествии:

• Молодежка «Знамени Труда» проводила товарищеский матч с командой из соседнего Павловского Посада – трагедия произошла прямо во время этой игры.

• Никите Сидорову стало плохо буквально через пять минут после появления на поле на замену: «Получается, он вышел во втором тайме, проиграл пять минут, побежал и стало плохо. Упал и потерял сознание», – рассказал директор «Знамени Труда» Михаил Пузанов телеканалу «360».

• Первую помощь парню оказывали тренер команды и клубный врач. Кроме того, на игре присутствовал отец футболиста – он тоже пытался помочь. «Быстро подъехали медики и реанимобиль. Полчаса мы боролись за него. Но, к сожалению, потеряли парня», – добавил Пузанов.

• В клубе уточняют, что все футболисты перед началом сезона прошли диспансеризацию и осмотр. «Парень был здоровее всех», – говорит директор «Знамени».

Это ужасное совпадение, но летом в «Знамени» был другой неприятный эпизод: в 16-летнего Ивана Заборовского тогда попала молния, его успели спасти – все случилось на том же стадионе «Торпедо».

Автор телеграм-канала «Футбольные темы» Артем Локалов связался с Иваном, который был хорошо знаком с Никитой Сидоровым:

«Когда молодежная команда играла в Орехове-Зуеве, я со второй командой был в Москве на матче. Хорошо знал Никиту, мы играли вместе. Никогда у него проблем со здоровьем не было, – рассказал Заборовский. Выяснилось, что сейчас на стадионе был его друг. – Он рассказал мне, что Никита выбил мяч и упал, его затрясло...»

ПФЛ и РФС сразу же выступили с соболезнованиями.

Фото: instagram.com/fcztofficial