5 мин.

«У фанатов «Фулхэма» нет особых надежд на Погребняка»

Василий Уткин отмечает неидеальную игру «Барселоны», Станислав Попович не верит в чемпионство «Интера», Константин Генич считает, что Данни незаменим для «Зенита», Дмитрий Долгих объясняет почему Фабио Капелло был уволен из сборной Англии, а Джеймс Аппель поддерживает Джоуи Бартона. Эти и многие другие интересные истории – в обзоре футбольных конференций Sports.ru. 

Василий Уткин

Две с половиной причины. Первая – окружающие команды стараются дать бой. Раньше было не так, чаще, наоборот, игру с Барсой многие «пережидали» – все равно ведь, дескать, проигрывать. Вторая причина: Гвардьола занимается модернизацией игры. Пробует новое. Естественно, это выливается в определенную нестабильность. И половинка третьего – травмы. Такого с командой довольно давно не случалось (О причинах неидеальной игры «Барсы»)

Красич не замена Данни на уровне его самых высоких проявлений. Ну, может, и замена, но пока в его карьере, может, два-три матча могли бы дать такую надежду, а сыграл он их триста.) Но Красич, безусловно, очень быстрый игрок, способный действовать быстро и на фланге, и в центре, который может помочь разгонять игру команды, способный как угрожать прорывом, так и пасом. В других пропорциях, но тем не менее – он поддерживает конкуренцию в этой важнейшей для Зенита функции, читай амплуа, и с выздоровлением Данни он может исполнять более локальную роль – а глядишь, и конкурировать, если немного повезет (О возможном переходе Красича в «Зенит»)

Станислав Рынкевич

В тренерской биографии Мичела отсутствие результата с «Райо», провал в мадридской «Кастилье» и один удачный сезон из трех с «Хетафе». Мичел не видится мне фигурой, способной придти посередине сезона (трансферное окно уже закрыто) и изменить все к лучшему. Руководство «Севильи» продолжает перебирать варианты из одной и той же колоды тренеров разряда «авось получится» (О новом тренере «Севильи»)

Станислав Попович

Я думаю, что, после всех этих летне-осенних глупостей, скудетто в этом сезоне для «Интера» – лишь план Б. Получилось прикоснуться к гонке, да, но сейчас клуб снова вернулся к основному плану А – попасть в тройку, т.е. в ЛЧ. Такая цель будет адекватной, потому что с нынешними интеровскими проблемами выигрыш скудетто был бы большим грехом против серии А (О планах «Интера» на концовку сезона)

Главный фактор – отсутствие Пасторе. Аргентинец сильно помогал Иличичу, и присутствием, и лидерскими качествами, и позиционно. А в роли оруженосца Пасторе и Иличич был очень хорош. Под сенью Пасторе играть было комфортно во всех отношениях. Сейчас Иличич явно хотел взвалить на себя все функции и роль Пасторе в команде – и даже взял себе его нетривиальный номер. Но надорвался, потому что пока он может играть как Пасторе только местами. Нет и партнера по атаке, который мог бы так же как Пасторе оттягивать защитников, освобождать пространство, открываться, подыгрывать (О спаде в игре Йосипа Иличича)

Константин Генич

Данни для Зенита незаменим. Это движение, смена ритма, креатив, нестандартность и т.п. Данни даже просто своим неуёмным движением и работоспособностью заряжал других футболистов «не дремать». Такие игроки – штучный товар. Чудовищная потеря (О травме Данни)

Дмитрий Долгих

Пока сложно сказать – все-таки солидного финансового подспорья у клуба нет. Пока это скорее одна конкретная очень удачная команда, чем клуб в целом. Вполне вероятно, что летом на лидеров «Суонси» и даже на его тренера будет большой спрос, которому клубу будет сложно противостоять. Кроме того, есть еще синдром второго сезона и прочие препятствия – вплоть до того, что выживание и в этом сезоне еще не обеспечено (О «Суонси»)

Во-первых, «Сити» уже далеко не тот, что в первой половине сезона – посмотрите последние результаты, особенно выездные. Во-вторых, «Юнайтед» полгода наверно уже не может сыграть в оптимальном составе, но при этом отстает от лидера на 2 очка. Ну и роль Руни у вас сильно преувеличена: Гиггз, Нани, Валенсия, Янг, Уэлбек. Резерв для усиления – возвращение Клеверли, Андерсона, Джонса, Нани, выход на пик формы Эрнандеса и проч. Вполне существенные шансы у «Юнайтед» побороться за чемпионство (О противостоянии манчестерских клубов в АПЛ)

Изначально в аварийном увольнении тренера за полгода и пару товарищеских матчей до Евро плюсы вообще найти сложно. Но в этой конкретной ситуации они вполне могут быть: у Капелло все-таки оставались значительные сложности в управлении командой и не было полной уверенности, что ему удастся существенно улучшить обстановку в команде по сравнению с ЧМ в ЮАР. Теперь в случае назначения Реднаппа с психологической точки зрения все будет проще, чего нельзя сказать обо всех остальных точках зрения. Ну а вообще мне сложно не согласиться с теми, кто считает, что роль тренера в сборной Англии малость преувеличена и что не в этом ее основная проблема (Об увольнении Капелло)

Джеймс Аппель

У фанатов Фулхэма нет особых надежд на Погребняка, так как для большинства он – неизвестный. Бобби Замора, которого Пог заменит, был героем среди болельщиков клуба, и они были очень разочарованы решением его продать. Но если Пог будет много забивать, то всё будет забыто (О переходе Погребняка в «Фулхэм»)

Лично мне нравится Бартон – открытый, честный человек, без претенциозности. Он готов критиковать игроков, тренеров, болельщиков – короче, всех, кто ему мешает. И во многих случаях я с ним согласен. Только его поведение на поле иногда бывает проблематичным. Самая большая проблема Бартона – он любит заводить какие-то ссоры или интриги на поле, но слишком быстро обижается на действия и слова соперников. Поэтому много фанатов не любят его (О Джоуи Бартоне)

Бонус

Юрий Розанов спокойно относится к творчеству знаменитого немецкого дуэта, Василий Уткин оправдывает традицию предматчевых рукопожатий, признается, что писал на гостевой ВВ и комментирует переход Юрия Дудя в программу «Удар Головой», Константин Генич рассказывает о пенальтистах в «Амкаре», а Дмитрий Долгих дает советы как лучше всего учить иностранный язык.