ЦСКА и «Зенит» начали на 10 минут позже. Ровно столько в первом тайме переиграли «Ротор» и «Ростов» – там засчитали странный гол

Даже Карпин согласился, что его команда сфолила.

Матч ЦСКА и «Зенита» начался на 10 минут позже – все из-за «Ростова» и «Ротора», который переиграли 10 минут в первом тайме. Подвинуть игру в Москве попросил «Матч ТВ» – обе встречи стояли в сетке федерального канала. Георгий Черданцев в своем телеграм-канале ругался на организацию матча в Волгограде, написав, что команды вышли на поле на 5 минут позже, чем должны были.

И все же главная причина задержки игры в Москве – насыщенный первый тайм в Волгограде. Уже на 4-й минуте Седрик Гогуа забил за «Ротор», но судьи разглядели небольшой офсайд – отмена.

Через несколько минут Гогуа уже в собственной штрафной коснулся нападающего «Ростова» Али Соу. Тут ВАР тоже изучил эпизод – и решил, что повод для пенальти есть. Сам Соу пошел бить, но его удар отразил Йосип Чондрич.

Самый спорный момент случился уже в конце тайма. После стандарта Осипенко поборолся наверху с защитниками и вратарем «Ротора» – и с третьего добивания игроки «Ростова» затолкали мяч в ворота.

Только вот во время борьбы мяч попал в руку Осипенко. Судьи изучили момент, но в итоге все-таки засчитали гол. Интересно, что матч судил Кирилл Левников – это он назначил пенальти в ворота «Спартака» за игру рукой Виктора Мозеса. В том моменте, за который РФС потом еще долго оправдывался.

Из-за нескольких включений ВАР первый тайм переиграли на 10 минут, но «Ростов» завершил начатое уже во втором. Забивали Альмквист, Соу и Саплинов – спокойные 4:0 для команды Валерия Карпина.

Эта игра еще долго не оставит Кирилла Левникова. «Ротор» возмущен его работой, генеральный директор клуба обещает подать жалобу:

«Обязательно подадим жалобу в КДК на судейство Левникова в сегодняшней игре. Однозначно есть вопрос по первому голу, когда Осипенко рукой сыграл. А остальное будем смотреть и разбираться. Что касается желаемых санкций, то там пусть уже КДК решает».

Да даже Карпин согласен с тем, что первый гол забили не по правилам: «После игры мне показали повтор. Похоже на то, что мяч прокатился по руке Осипенко. А значит, гол нельзя было засчитывать».

Электрический Акинфеев: взял пенальти Дзюбы, наорал на судью и получил желтую. Самый отчаянный момент игры

РФС долго оправдывался за руку Виктора Мозеса в матче с «Динамо». Даже фотошопили фотографию, чтобы было понятно