Первый гол Смолова с сентября: классно попал с угла штрафной через 2 минуты после выхода. И тут же добавил ассист

Поздравил маму с 8 марта.

«Локомотив» вернулся с зимней паузы победной серией: разделались с хромающим «Тамбовом», добавили уверенные 2:0 с ЦСКА. Все продолжилось в Туле, хотя там пришлось подождать. До 71-й минуты держались 0:0, моменты «Арсенала» были даже поинтереснее.

Все изменилось после замены Виталия Лисаковича на Федора Смолова. Нападающий не забивал с 27 сентября, но тут выдал лучший матч после возвращения из Испании. Через 2 минуты после выхода на поле Смолов классно пробил в дальний верхний угол:

А через пару минут добавил и голевую передачу, классно разобравшись в штрафной после углового:

Потом «Локомотив» забил еще и третий мяч – теперь без прямого участия Смолова. Отдавал Баринов, забивал Жемалетдинов, а Федор поучаствовал в подготовке момента и открывался на дальней.

«У меня была самая продолжительная травма в моей карьере, ровно четыре месяца, – сказал после матча Смолов. – Рад, что команда взяла 3 очка, в Туле играть непросто, последние годы мы здесь уступали постоянно, поэтому был принципиальный матч. Даже несмотря на качество поля – победили заслуженно. Свой гол я посвящаю маме, она сильно переживала, с 8 марта!»

Команда Марко Николича победила со счетом 3:0 и прекрасно начала весеннюю часть чемпионата: 3 победы подряд с общим счетом 8:0. Да и Смолов впервые поучаствовал в двух голах в одном матче аж с Суперкубка России-2019, когда тоже сделал 1+1 в матче против «Зенита».

Если вы еще не видели голы «Локомотива» в ворота ЦСКА, то надо смотреть! Там красота от Лисаковича и Крыховяка