2 мин.

Добро от «Краснодара»: подарили таксисту с ДЦП машину. Недавно его оскорбляли городские паблики – обвиняли в езде под наркотиками

Все из-за разъяренной пассажирки.

В начале февраля в Краснодаре случилась неприятная история: по городским пабликам разлетелось видео, где пассажирка такси обвиняют водителя, что он нетрезвым сел за руль.

«Ты нормальный? Ты хорошо себя вел? Ты как машину ведешь? Ты зачем употребляешь и людей возишь, скажи мне? Ты едешь – тебя штормит по дороге. Ты что, прикалываешься? Понимаешь, я жить хочу. Меня дети дома ждут. Ты сейчас убьешь кого-нибудь. Не садись за руль».

В ответ водитель пытался объяснить, что он нормальный и не прикалывается. В социальных сетях на таксиста полились оскорбления. Комментарии кипели до заявления таксопарка, в котором работает водитель.

«Вчера вечером с водителем нашего таксопарка произошла неприятная ситуация. Его зовут Евгений. Он страдает ДЦП – хорошо слышит, но плохо говорит. Женщина приняла водителя за наркомана по этой причине. На время разбирательств агрегатор даже заблокировал водителя в приложении.

На следующее утро Евгений приехал в таксопарк. Он сидел и плакал. Не мог объяснить, что произошло. Присылал ссылки на соцсети и показывал комментарии, в которых его оскорбляли. Знаете, у нас работают десятки таких парней. Они тихие и спокойные и никогда не употребляют алкоголь за рулем, потому что это их единственная работа. Люди с ДЦП имеют право на получение водительского удостоверения категории «В».

Об истории водителя узнали в футбольном клубе «Краснодар». В конце февраля с таксистом встретились Магомед-Шапи Сулейманов и Матвей Сафонов. Подарили экипировку, слуховой аппарат, билеты на домашний матч и – самое главное – новую машину.

«Нас поразила твоя история. Про то, как ты преодолел все трудности. Наш клуб решил приобрести для тебя машину и помочь с лечением. Я призываю всех болельщиков клуба «Краснодар» я призываю при заказе такси вызывать именно вас».

Ближайший домашний матч «Краснодара» – против «Урала» – пройдет уже 28 февраля. Скорее всего, Евгений придет на него.

Недовольная пассажирка, кстати, извинилась перед водителем за оскорбления.

«Очень бодрит, когда мяч попадает в голову». Один день с Матвеем Сафоновым в молодежной сборной России

Один день Шапи на сборах: взбесился и получил по красной карточке в двух матчах подряд

Фото: tvkrasnodar.ru