3 мин.

Наш футбол вернулся красиво – «Зенит» вылетел из Кубка от «Арсенала», решили штрафной и пенальти

Приятные для Тулы 2:1.

Второго подряд золотого дубля у «Зенита» не будет – команда Семака вылетела из Кубка России. Матч с «Арсеналом» получился веселым – идеальное возвращение российского футбола.

«Зенит» забил первым: на 19-й минуте Ракицкий подал угловой, Ловрен пробил, а Артур Нигматуллин, кажется, не понял, что хочет сделать – зафиксировать мяч или отбить его. Кузяев воспользовался ошибкой вратаря и занес в ворота.

Впрочем, «Арсенал» не расстроился и побежал отыгрываться. Сверкал Кирилл Панченко: сначала настроил прицеп ударом в дальнюю девятку (чуть-чуть не попал), а затем сравнял классным ударом со штрафного. 

Гол Панченко еще сильнее вдохновил гостей: через десять минут они забили снова. Луценко пробил головой с отклонением, мяч попал в перекладину и прокатился по руке Ловрена, прибежавшего на линию ворот – пенальти.

Бауэр легко переиграл Лунева – 1:2!

Владислав Радимов, кстати, считает, что пенальти не было:

Во втором тайме «Зенит» прижал соперника, но моментов почти не создавал. Туляки отвечали контратаками: во втором тайме моменты были у Панченко и Ломовицкого, а Луценко вообще забил третий, но «Зениту» помог ВАР – форвард был в офсайде. В конце хозяева устроили навал, но отыграться так и не смогли.

«К сожалению, мы не можем быть довольны ни результатом, ни игрой, – сказал Семак после матча. – Нужно прибавлять. У нас был всего один нападающий, чтобы усилить игру – Крапухин. Он и вышел. У нас были ребята из «Зенита-2», так что усилить игру было особо некем».

А Дмитрий Парфенов отметил, что «Арсенал» готовился к схеме 4-3-3 от «Зенита»: «Смотрели много матчей, на сборах много матчей они сыграли 4-3-3. Есть фраза Лобановского, что схему на поле делают игроки. Им приходится менять позиции, это нормально. Да, моменты были, но мы были готовы, понимали, куда ехали. Ребята дотерпели, и мы не только оборонялись».

Парфенов выиграл Кубок с «Тосно» в 2018 году, а год спустя дошел до финала с «Уралом». Кажется, у нас новый фаворит.

Финиш РПЛ будет супер: Тедеско хитрит со схемой, у «Зенита» много травм, Николич все поменял, а Чалов и Обляков на скамейке

Назовете самые результативные трио в РПЛ? У вас 10 минут! 🕑

Фото: fc-zenit.ru