6 мин.

«Я бойкотирую Евровидение, если Россия не отправит туда Слуцкого». Новогоднее видео «Рубина» покорило и Европу

Называют самым красивым рождественским видео.

Новогодний ролик «Рубина», в котором Леонид Слуцкий перепевает хит Мэрайи Кэри All I Want For Christmas Is You, уже завоевал российское футбольное медиапространство – выпустить что-то более новогоднее будет сложно. 

Музыкальное видео оценили не только у нас: выдающееся пение тренера «Рубина» покорило Нидерланды и Англию, а потом и другие страны.  

Одним из первых выступление Слуцкого заметил голландское подразделение канала Fox – тренера все еще помнят по работе в «Витессе».

«Все, что хотим на Рождество мы – Леонид Слуцкий».

Поигравший у Слуцкого в «Витессе» Томас Бейтинк пришел в комменты к посту в инстаграме и написал: «Как же плохо 😂😂😂». Тренер «Рубина» ответил: «Все равно лучше, чем ты играешь в футбол». Парню осталось только согласиться.

«О, 2020-й, дал хоть какой-то повод для радости. Спасибо, Слуцкий», – написал голландский журналист Йелле Так.

Новостной редактор The Athletic (одного из главных спортивных изданий мира) Питер Бакингем тоже восхищается: «Бывший тренер сборной России и «Халла» Леонид Слуцкий поет «All I Want For Christmas». И это просто великолепно. Какой же он крутой».

Твит Бакингема процитировала журналистка Daily Mail Кэтрин Батте. Ей пение тоже понравилось: «Если на следующее Евровидение от России поедет не Леонид Слуцкий, я его бойкотирую».

Немецкая журналистка Ясмин Баба солидарна: «Кто-нибудь, дайте Слуцкому Грэмми за эту песню».

Редактор футбольного ESPN и главный эксперт во всем, что касается ВАР в АПЛ, Дэйл Джонсон оценил момент с имбирным пряником: «Кажется, здесь Слуцкий зашел слишком далеко».

Аккаунт лондонского футбольного подкаста Football Ramble тоже восхищен: «Похоже, бывший тренер «Халла» и сборной России Леонид Слуцкий записал собственный кавер на All I Want For Christmas Is You... И это сногсшибательно!»

Реклама 18+

Еще один подкаст Through on Goal пообещал улыбку всем, кто посмотрит видео «Рубина»:

«Все, что людям нужно на Рождество – бывший тренер «Халла» и сборной России Леонид Слуцкий, перепевающий со своей командой All I Want For Christmas Is You. Актуальная классика, которая заставит вас улыбнуться».

Автор The Guardian и TalkSport Энди Брасселл уже нашел для Слуцкого перспективный вариант продолжения музыкальной карьеры: «Надеюсь, вы приятно проводите праздники. Там Слуцкий украл Рождество. Остается надеяться, что дальше у него в планах коллаборация с ODB (американский рэпер) – все как у Мэрайи».

«Рождество пока не оправдывает ожидания? Леонид Слуцкий, перепевающий Мэрайю – 4 минуты золота. Побалуйте себя», – предлагает Алекс Стоун из медиакоманды ФИФА.

Известный французский журналист Филипп Оклер назвал ролик «Рубина» лучшим рождественским видео:

«Прерву свой обет молчания, чтобы поделиться самым красивым рождественским видео. Спасибо «Рубину» и его замечательному тренеру Леониду Слуцкому. Они установили планку очень высоко».

Адам Уолкер – не журналист, а простой пользователь твиттера из Лидса. Но мы не смогли пройти мимо его подписи.

«Слуцкий спас 2020 год. Просто посмотрите на его лицо».

Самую годную идею подкинул журналист Аарайман Банерджи – собрать главных музыкантов футбола в одну группу:

«В моем идеальном мире Леонид Слуцкий, Славен Билич и Петр Чех объединяются в славянскую рок-группу и записывают каверы на Black Sabbath вперемешку с Rawbau (это хорватская группа, в которой Билич играет на басах)».

«Отличный тренер, фантастический человек, ужасный певец 😆❤️», – резюме Понтуса Вернблума.

Наверное, за рубежом кто-то удивляется музыкальным способностям Леонида Слуцкого, но мы то прекрасно знаем, что тренер любит петь. Например, на сборах «Рубина» прошлой зимой он исполнил песню «Разговор со счастьем» из фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Этим репертуар Леонида не ограничивается: на дне рождения Игоря Акинфеева он спел «Траву у дома» группы «Земляне», а перед игроками «Халла» на представлении выдал «Катюшу». 

А ведь Слуцкий умеет не только в классические мелодии, но и в рэп. Просит называть себя DJ Нафталин