«Уфа» не побеждала с августа – а теперь растоптала «Тамбов» (4:0). У Жамалетдинова первый дубль за 2 года

А еще обе команды не забили пенальти.

В Уфе встретились две проблемные команды: «Уфа» не выигрывала с первого тура, у «Тамбова» финансовые проблемы – Радимов советует клубу сняться с чемпионата и не заставлять позориться игроков.

Хозяева быстро забили: Данченко откинул мяч, Жамалетдинов засадил под перекладину. Кажется, это расслабило «Уфу»: игроки смелее пошли в атаку и регулярно создавали моменты у ворот Рыжикова.

Очень помогло разгрому удаление Грицаенко: центральный защитник дважды в центре поля одинаково сфолил на Андриче – локтем в голову – и отправился отдыхать еще до перерыва.

Сразу после этого у хозяев пошли моменты: Андрич один на один с Рыжиковым (неудачно), а Владислав Камилов забил дебютный гол за «Уфу».

Новичок команды зарядил из-за штрафной точно в дальнюю девятку – без шансов для вратаря.

Думаете, это самый красивый гол в матче? Тимур Жамалетдинов так не считает. Данченко с углового покатил бывшему футболисту ЦСКА – тот зарядил под перекладину ворот Рыжикова!

Это первый дубль Жамалетдинова за 2 года – последний раз он забивал дважды в одной игре еще в московском клубе.

Данченко мог оформить хет-трик из ассистов – в штрафной отдал на Кротова, который с семи метров не попал в створ.

«Уфа» забила и четвертый: вышедший на замену Мрзляк вколотил головой с 5 метров. При этом на четырех голах дело могло не закончиться: счет мог быть 5:1 – но обе команды смазали пенальти.

Сначала потянул Беленов (уже второй в этом сезоне): Чуперка пробил почти по центру.

А Рыжиков сам заработал пенальти – и сам его потащил.

•‎ Это первая победа «Уфы» с 14 августа (и при новом тренере тоже): тогда победили 3:2 в Туле.

•‎ А четыре последний раз забивали в апреле 2019-го: дома разбомбили «Урал» (4:1).

«Уфа» оттолкнулась от последнего места и приблизилась к зоне стыков – здесь как раз «Тамбов» с 12 очками, до него 2 пункта. Но Рахимов в эфире «Матч Премьер» правильно расставил акценты:

«Сегодня команда выглядела неплохо. Однако я вижу моменты, которые мне не нравятся. Нам не хватает стабильной игры. Мы можем периодами выключаться из игры.

Но в целом положительный шаг команда в плане игры сделала. Нам нужно улучшать результаты».

ЦСКА мог оторваться от «Зенита», но проиграл «Рубину». За 90 минут только Влашич ударил в створ

Адвокат уже 10 лет говорит, что заканчивает карьеру. Начинал прощаться с футболом еще в «Зените»