2 мин.

Важнейшие моменты «Зенита» с «Краснодаром» – ВАР-пенальти за руки. Один из них Дзюба не забил перед тем, как положить победный

Снова есть что обсудить.

Ключевые моменты топ-матча «Зенит» – «Краснодар» были связаны с ВАР-просмотрами и руками в штрафной.

«Краснодар» повел уже на 16-й минуте, когда Маркус Берг отправил мяч в один угол, а Михаила Кержакова в другой (заодно устроил пылкий конфликт с кипером).

Пенальти дали за игру рукой Вендела: мяч после подачи отлетел ему в зону над локтем, касание заметили с помощью ВАР. Скамейка «Зенита» возмутилась, Москалев показал прямую красную помощнику Семака Вильяму Оливейре, «Краснодар» получил такое важное преимущество благодаря реализации.

Через 20 минут нечто похожее возникло у ворот «Краснодара»: сначала казалось, что Кайо локтем вмазал Ловрену в глаз, но по укрупнению и стоп-кадрам ВАР-повтора можно сделать вывод, что суть все-таки в игре рукой. Бразильский защитник выставил крыло слишком далеко: смотрели долго, но назначили.

Правда, не счете это не сказалось. Артем Дзюба не забил: под гул трибун временно (?) не капитан «Зенита», который вообще никак себя не проявлял до этого момента, пробил очень слабо – видимо рассчитывал, что Матвей Сафонов завалится в другой угол, но кипер без проблем намертво взял мяч.

Дзюба пытался показать, что Сафонов выскочил из ворот раньше нужного, но на повторе четко видно, что все по правилам.

Ответного гола «Зениту» пришлось ждать до середины второго тайма: там петербуржцы прижали, создали несколько хороших моментов и поймали «Краснодар» на переводе слева на правый край атаки. Чернов стянулся к центру, Кабелла не подстраховал, а Далер Кузяев остался один и покатил точно в угол.

А уже потом Дзюба исправился: выскочил на ближнюю и забил победный. Алексей Сутормин в самом конце добавил третий.