2 мин.

Кое-что хорошее вчерашним вечером: обнимем «Краснодар» за храбрый дебют

Выстояли без главного тренера и лидеров.

Ничья «Краснодара» во Франции сгладила вечер после тоски от «Зенита». Да, «Ренн» нанес 20 ударов (в два раза больше), владел мячом 62% времени и был намного ближе к победе, но нужно напомнить несколько вещей, которые подчеркнут: этот результат команды Галицкого вызывает уважение. 

• Стоит отдельно напомнить, почему лидеры пропустили матч: Классон получил травму приводящей мышцы в игре против «Рубина», Вандерсон не восстановился после повреждения с ПАОК, а Кабелла (как и Марков) изолирован от команды из-за ковида.

• Тренер Артур Оленин, который замещал Мусаева (не полетел во Францию из-за ангины) и общался с ним по телефону, рассказал, что все довольны ничьей, но вообще хотелось победить. Мусаев подчеркнул, что команда настроилась на тяжелейший бой еще в России: 

«На последней тренировке было видно, насколько [игроки] были собраны, сконцентрированы. В принципе, мы с большими трудностями столкнулись в матче с «Рубином» в последнем туре. И выиграли за счет того, что пробежали на семь километров больше «Рубина», много работали. Сейчас понимали, что другого выхода нет. Можно плакаться и говорить, что «мы такие бедные, кого-то не хватает», но нужно работать и терпеть. Что было сегодня».

• «Краснодар» стал вторым клубом в нашей истории, дебютировавшим в ЛЧ не с поражения. В сезоне-2001/02 «Локомотив» сыграл 1:1 с «Андерлехтом», а все остальные («Спартак», ЦСКА, «Зенит», «Рубин» и «Ростов») дебютные матчи проигрывали. 

• Впереди у «Краснодара» самый приятный матч турнира – в гости приедет «Челси». Затем «Краснодар» сыграет на выезде против «Севильи».

Пусть и там все будет очень достойно. 

«Зенит» свалил 19-летний мальчишка: живет с мамой и не хочет съезжать, реакцию и ускорение прокачал в теннисе

Голы «Брюгге» – мучение «Зенита»: дал нанести три удара из штрафной подряд, а на последней минуте пустил во вратарскую