2 мин.

Главные трансферы РПЛ этой осени: Погребняк – из «Урала» в «Урал», Нойштедтер – из «Динамо» в «Динамо», Кузяев – из «Зенита» в «Зенит»

Ушли, чтобы вернуться.

Вендел, Зе Луиш и Мозес – это, конечно, хорошо, но в этом трансферном окне были переходы и повеселее.

• Кузяев – игрок сборной России. Провел отличный прошлый сезон в «Зените» и поучаствовал в чемпионстве. Заполучить такого парня бесплатно (за подъемные и комиссию агенту) – большой успех. Летом Далер остался без клуба, хотел уехать в Европу, но в итоге выбрал новый вызов в «Зените».

• Романа Нойштедтера тоже вызывали в сборную России, летом у него закончился контракт с «Динамо» – были варианты в Турции и в «Локомотиве».

И тут на горизонте опять появился вариант с «Динамо», где из-за ухода Нойштедтера возникла нехватка центральных защитников. Роман закроет проблемную позицию и будет в духе тренда – еще один человек, связанный с «Майнцем». Контракт – до конца чемпионата.

• В прошлом сезоне 36-летний Павел Погребняк с пятью голами стал одним из лучших бомбардиров «Урала» (больше забили только Бикфалви и Эль-Кабир).

Нападающий ушел из екатеринбургского клуба в июле, думал о завершении карьеры, но в октябре появилось предложение от клуба, у которого проблемы с нападающими – то есть от «Урала». Вечером пятницы команда из Екатеринбурга объявила о камбэке официально.

• Возвращения к бывшим – фишка этого окна. По Погребняку, Кузяеву и Нойштедтеру в клубах даже не успели соскучиться, а вот многие другие вернулись после долгой разлуки. Самые заметные: Подберезкин, Евсеев, Страндберг – в «Урал» (видимо, Григорий Иванов очень соскучился по ребятам), Смольников и Городов – в «Краснодар», Полоз – в «Ростов», Лысцов – в «Локо».

Трансферное окно в РПЛ закрывается 17 октября, но все самое важное, кажется, уже случилось.

Заступлюсь за Кузяева. Он правда хотел в Европу, но проблема в том, что его карьерой управляет папа

Так, а сейчас присядьте. Расследование блогера, которое докажет вам, что Погба и Погребняк – один и тот же человек

Фото: fc-zenit.ru/Анна Мейер; РПЛ/Дмитрий Медведев