2 мин.

Мусаев сгорел после свистка и удалился. А на пресс-конференции вообще не говорил о судьях

Расстроился из-за ничьей.

«Ростов» и «Краснодар» классно забивали: Норманн со штрафного, Берг с игры, итог – 1:1, но придется говорить опять не об этом. После игры тренер хозяев подошел к Карасеву, саркастически ему поаплодировал и ушел. Судья показал красную.

Увидев карточку, Мусаев хотел вернуться к Карасеву, но удержал Кабелла.

Хмурый Галицкий на трибуне совсем не рад такому повороту.

Не очень понятно, почему запылал тренер «Краснодара» – возможно, потому что команда не выигрывает три тура подряд. Но аплодировать судьям – не лучшая идея. Кричать «#######» после удаления – тоже.

У Карпина тоже были претензии по судейству, но он спокойно задавал вопросы – Карасев спокойно отвечал.

Единственный вопрос к бригаде Карасева – эпизод с возможным пенальти: судьи упустили приземление Петрова на ногу Байрамяна, из-за чего через минуту в центре поля вспыхнул Еременко. Главный арбитр показал Еременко и Петрову по желтой, а потом обратился к ВАР.

Почти три минуты просмотров – и решение: нет пенальти.

На пресс-конференции Мусаев вообще не говорил о судьях – сказал, что огорчен результатом. Но на тему судейства тренер высказывался раньше. Вот реплика после игры с «Арсеналом» (2:0):

– Берг получил карточку за споры с судьей. Не считаете, что игроки «Краснодара» ими злоупотребляют?

– А вы не считаете, что судьи злоупотребляют тем, что не видят явные нарушения? Судья несколько раз закрывал глаза на грубые фолы. Недопустимо получать карточки за разговоры, нужно быть сдержанными, но у Берга были все основания для такого поведения.

Кажется, в РПЛ еще один судейский заговор.

Еще у одних сорвало крышу: «Арсенал» отправляет Матюнина на детектор после «Спартака». Из-за справедливого удаления Лесового

После отмененного гола «Локо» ВАР показал сомнительную картинку (на ней не видно момент паса). А потом не заметил фол на Азмуне

Фото: кадры трансляции «Матч ТВ»