Алексей Миранчук обыграл «Краснодар» одним элегантным касанием: усадил Кайо и разобрался с Сафоновым

«Локо» – стопроцентный после двух непростых туров.

Нам казалось, что первый тайм первого топ-матча сезона «Локомотив» – «Краснодар» закончится без голов: Гильерме и особенно Сафонов были хороши. Но Алексей Миранчук перевернул игру – да, опять.

На 43-й минуте Алексей принял заброс защитников перед штрафной, отдал на Рыбуса и рванул в штрафную. Поляк навесил сильно, повторять с другого края пришлось Живоглядову, вышло тоже не очень удобно – но Миранчук исправил все великолепным приемом: дотянулся до мяча левой ногой, подбросил его и резко развернулся.

Кайо, который уже шел на перехват, потерял равновесие и упал, а полузащитник «Локо» остался один на один с Сафоновым. Уверенный удар – 1:0!

В итоге этот гол – единственный в матче: на глазах у Станислава Черчесова и внезапно Хабиба «Локомотив» набрал шестое очко в двух турах.

• Стопроцентный результат – да, но важно еще и то, что «Локо» два раза выиграл у приличных соперников. «Рубин», который победили в первом туре, удачно провел лето, к тому же матч был в гостях. «Краснодар» – само собой.

• Алексей Миранчук забил во втором туре подряд, после карантина и при Марко Николиче он просто шикарен: 9 голов в 11 матчах (только однажды без его гола команда выиграла – у «Урала» в последнем туре). Очевидно, этот брат сейчас в топе и как никогда готов ехать в Серию А.

• В РПЛ у «Локо» уже третий сухой матч подряд: 1:0 с «Уралом» в том последнем туре, 2:0 в Казани и 1:0 теперь.

«Локомотив» упустил Суперкубок, но РПЛ начал отлично. Дальше у москвичей снова «Урал», а затем в течение недели «Спартак» и «Зенит» с перерывом на «Ахмат» между ними.

Миранчук четвертый год уходит из «Локо». Его хочет вся Италия, но не отпускают даже за 20 млн (а сам мечтает о «Барселоне»)

Федун похвалит «Зенит», Миранчук и Чалов уедут в топ-лиги. 30 событий, которые сделают этот сезон добрее и лучше