Элитный подкат Ловрена, пальба Оздоева из-за штрафной и Дзюба: матч за Суперкубок в гифках

У «Зенита» новый трофей.

Российский футбол после кратковременного отпуска стартовал с матча за Суперкубок – на «ВЭБ-Арене» встретились «Зенит» и «Локомотив».

Главный момент первого тайма – гол Артема Дзюбы. Уже на 14-й минуте «Зенит» доставил мяч на левый фланг, а оттуда Дуглас Сантос самонаводящейся подачей нашел голову форварда. Это уже девятый гол Дзюбы в 2020-м (3 с игры и 6 – с пенальти).

Артем, кстати, стал капитаном «Зенита» – повязка перешла к нему после ухода Ивановича.

На 65-й минуте вышел Смолов – и чуть не сравнял счет. Миранчук вывел Федора на удар, но Михаил Кержаков отразил удар.

Вы же еще не забыли, что Смолов полгода провел в Испании. Сейчас есть слухи о перехода игрока в «Фенербахче», но главный тренер «Локомотива» заявил, что рассчитывает на форварда в наступающем сезоне.

Самый красивый момент – гол Оздоева из-за штрафной. Эффектности добавляет отскок от перекладины. Ну красота же!

Оздоев вообще был одним из самых заметных футболистов на поле. На 51-й минуте полузащитник пробил в штангу с острого угла, а за пару минут до гола получил желтую карточку за фол на Игнатьеве.

И удивительный факт вдогонку: Оздоев ни разу не забивал «Локомотиву» (бывшему клубу) и даже ни разу не побеждал. В «Рубине» и «Зените» Магомед провел против «Локо» 10 официальных матчей: 4 ничьи и 6 поражений. Победа в Суперкубке – первая для Оздоева в матчах против «железнодорожников»

Через 3 минуты «Локомотив» отыграл один мяч. После углового мяч в ворота занес Ведран Чорлука.

Чорлука напомнил всем, кто тут главный хорватский центрдеф, приехавший из АПЛ – Ведран поиграл за «Ман Сити» и «Тоттенхэм». Символично, что вынырнул он из-за спины Ловрена.

Ловрен – все равно молодец, остановил перспективную атаку чистым подкатом! А еще пару раз вынес мяч из штрафной.

Отчасти благодаря хорватскому центрдефу «Зенит» удержал победу 2:1. Теперь у Деяна в 2020-м на титул больше, чем у «Ливерпуля». Интересно, Мо Салах смотрел матч?

У «Зенита» – третий трофей в 2020-м. Если кто-то забыл, летом питерский клуб оформил чемпионство в РПЛ и победил в финале Кубка России «Химки». Завершающая гифка – с празднующими игроками «Зенита».

Пытаемся угадать итоговую таблицу РПЛ: верим в «Зенит» и отправляем «Химки» в ФНЛ

Федун похвалит «Зенит», Миранчук и Чалов уедут в топ-лиги. 30 событий, которые сделают этот сезон добрее и лучше