2 мин.

Вторник «Спартака»: потребовали Кашшаи еще раз объяснить решения, Ещенко получил штраф за футболку и выставил ее на аукцион

Загруженный день.

Для «Спартака» вторник получился насыщенным.

«Спартак» и судьи: утреннее заявление пресс-службы о «метастазах» в судействе и вечернее открытое письмо к Кашшаи

Московский клуб не отпускает тему судейства.

• Утром образно выступила пресс-служба «Спартака»: «Результаты команды на поле не всегда зависели только от наших ребят. Некоторые судейские решения против «Спартака» зачастую невозможно объяснить логически.

Проблема судейства в нашем футболе существовала давно, но необходимо дать руководству РФС во главе с Дюковым возможность исправить ситуацию. Метастазы сильно поразили судейский организм, и на его оздоровление требуется время. Верим, что в следующем сезоне нас будут судить без большого количества грубых ошибок».

• Вечером «Спартак» опубликовал открытое письмо к главе судейского департамента РФС Виктору Кашшаи. Полный текст обращения тут, ниже – лишь одна цитата:

«В последних турах чемпионата России и матче полуфинала Кубка у букмекеров появилась ставка на отмену гола «Спартака» по ВАР с высокими коэффициентами 3,50 и 3,70. Ни к одной другой команде Премьер-Лиги подобная линия не открывалась.

К сожалению, детального анализа спорных моментов в матче с «Зенитом» и предыдущих играх представлено не было. От одного из авторитетнейших арбитров ФИФА хотелось бы услышать всесторонние и подробные комментарии, основанные не на газетных фотографиях и не на частном мнении неназванных европейских судей».

Ещенко и футболка: 3-матчевая дисквалификация и штраф от КДК, оправдание про любовь к медведям

Заседание КДК принесло другую яркую цитату. Глава КДК Артур Григорьянц пересказал оправдания Андрея Ещенко насчет той самой футболки: 

«Члены КДК единогласно посчитали надпись на майке Андрея Ещенко, пусть и зашифрованную, оскорбительной. Направлено оскорбление было в адрес одного из руководителей футбольного клуба «Зенит».

Ещенко присутствовал на заседании и сказал, что надеть майку после матча с «Зенитом» его попросила жена, ведь он очень любит медведей. Таких маек, по словам Ещенко, у него много. Оскорбительной он ее, видимо, не посчитал».

КДК не оценил: Ещенко дисквалифицировали на 3 матча Кубка и оштрафовали на 50 тысяч рублей. 

Выплатить штраф вызвалась «Фратрия».

А инстаграм-аккаунт Spartak Street Style выставил футболку Ещенко на аукцион в пользу фонда «Своими Глазами», помогающего людям с нарушениями зрения. Стартовая цена – 5 тысяч рублей, пока максимальная стоимость в комментариях – 95 тысяч.

Фото: РИА Новости/Алексей Даничев

Вся судейская жара «Зенита» и «Спартака»: не увидели два пенальти на Соболеве, зато есть на Азмуне, опять отменен гол Жиго

«Спартак» не хуже дутого чемпиона» и «Матч учеников против учителей». У Федуна и Тедеско разные оценки 1:2 от «Зенита»