2 мин.

💓 «Крылья» Талалаева – шик: накидали «Арсеналу», впервые одержали волевую, решили Попович и связка Зиньковский-Глушенков

Луценко тоже забил – естественно, головой.

Первый же матч «Крыльев» Андрея Талалаева с соперником не из топ-5 – сразу победа. Самарцы быстро пропустили, через полчаса сравняли, а за 12 минут в середине второго тайма закинули «Арсеналу» три и обеспечили первую победу при новом тренере.

• «Крылья» не побеждали с 8 марта (тогда минимально обыграли «Рубин»), а уверенно с разницей больше одного мяча не выигрывали с выезда в Сочи 5 октября. При Талалаеве самарцы чуть не обыграли «Локомотив» и сдержали «Ростов», а теперь выиграли в гостях при 58% владения. Новый тренер взял пять очков за три тура – правда, пока команда осталась на предпоследнем месте.

• Главный герой яркой победы – Денис Попович: у него шикарный гол со штрафного и два ассиста. В Туле полузащитник совершил больше результативных действий, чем за предыдущие семь матчей в «Крыльях» – было два гола сразу после дебюта в феврале-марте.

• «Крылья» первый раз за сезон выиграли и всего второй раз набрали очки в матче, когда пропустили первыми, хотя это был уже 16-й случай.

• Голевой пас на победный гол Максиму Глушенкова отдал Антон Зиньковский – сработала связка из «Чертаново». Для Зиньковского это уже 8-й ассист в сезоне – он на третьем месте в лиге по этому показателю. Выше только Зелимхан Бакаев (9) и Артем Дзюба (12).

• Глушенков забил уже третий мяч после рестарта, хотя до этого у него не было голов в РПЛ. При этом впервые Максим помог «Крыльям» выиграть: до этого он забивал, когда команда проигрывала – «Ахмату» и «Зениту».

И отдельно про великого в этом сезоне Евгения Луценко: уже при минус три форвард стильно забил головой. Это 9-й гол Луценко головой – он обновил собственный же рекорд. Ни у кого другого в РПЛ по-прежнему нет больше трех. У Евгения теперь 14 мячей в чемпионате, он второй в гонке бомбардиров (впереди только Артем Дзюба – 16) благодаря голам в пяти подряд матчах после рестарта. 33-летний Луценко – самый возрастной игрок в истории РПЛ, которому удалось забить так много.

Талалаев до «Крыльев» зажег в «Химках»: игроки называли тренера Клоппом, а себя – «Ливерпулем» из ФНЛ

Луценко – лучший бомбардир РПЛ летом. Он забивает благодаря отличному движению в штрафной

Топовое фото: twitter.com/fckssamara