Похоже, Фролов взял в руки за штрафной, но его не удалили. Судьи не заметили, а ВАР бессилен

Просматривать такие моменты нельзя.

В матче «Локо» – «Крылья» (1:1) повод для очередного вопроса к ВАР – точнее к тому, в каких ситуациях видеопомощники могут вмешиваться.

Крыховяк забросил на Эдера, Евгений Фролов выскочил и забрал мяч на линии штрафной. Или все-таки за пределами? Смотрим.

По повторам кажется, что кипер поймал мяч за пределами штрафной (хотя по единственному повтору не под углом можно отстаивать и версию, что проекция мяча – законы геометрии мы изучили на «Открытие арене» – не целиком за штрафной), но главный судья Алексей Сухой не увидел эпизода, боковой ассистент не вмешался.

Вы же тоже подумали, что вся надежда на ВАР? Но нет, в такой ситуации видеоассистенты вмешаться не могут.

Есть только четыре вида спорных моментов:

•‎ нарушения при забитых голах;

•‎ эпизод с назначением пенальти;

•‎ ошибочная красная карточка (эпизоды со второй желтой не рассматриваются);

•‎ эпизоды, где судья наказал карточкой не того игрока.

Проверка того, где именно вратарь взял мяч, не относится к ситуациям ВАР.

Если Фролов действительно сыграл за штрафной, его бы удалили, но и без этого в матче было две красные: Владислав Игнатьев схватил две желтые к середине второго тайма, а Сафа Хади из «Крыльев» умудрился получить два предупреждения за две минуты.

Сухой должен ставить штрафной и удалять Фролова. Правда, позднее судья все же удалил игрока «Крыльев»: Хади за 2 минуты дважды нарушил на желтую и удалился.

Уже при 10 на 10 «Локомотив» отыгрался, там никаких вопросов к ВАР: Мариу забросил в штрафную на Алексея Миранчука, а тот плечом переправил в ворота.

Алексей Миранчук тащит «Локо» Николича: 4 гола за 3 матча – забивает только он

Фролов – главный футбольный критик власти. До Путина он атаковал РПЦ, политиков Сахалина и Саранска