2 мин.

«Локомотив» выложил настолку с описанием «Почувствуйте себя Юрием Палычем». А когда на это обратили внимание, стер имя

Призрак Семина.

«Локомотив» показал новую настольную игру про футбол в своем магазине: «Сыграй за своих».

Казалось бы, обычная маркетинговая история. Но «Локо» забавно налажал с описанием. Сначала, когда ссылка на игру только появилась в соцсетях москвичей, описание (точнее, его начало) выглядело так: «Настольная тактическая игра «Сыграй за своих» – почувствуйте себя Юрием Палычем!» (мы проверили в кэше гугла – это так).

Спустя полчаса текст изменился – Юрий Палыч из него пропал и был заменен на общего «главного тренера нашей команды».

Интересно, что де-юре Семин еще неделю будет главным тренером «Локомотива»: срок контракта истекает только 31 мая. А Марко Николич, который примет команду после Юрия Палыча, пока еще не прилетел в Россию и, возможно, ему придется отсидеть карантин (хотя лига просит, чтобы спортсменам и тренерам разрешили работать после двух отрицательных тестов).

Немного про саму игру: это брендированная настольная игра «Футбол», ее автор – Максим Трофименко. Из этой же серии есть еще и «Биатлон».

Фигурки расставляют по полю в виде гексагональной сетки. В игре пять кубиков: три используются для движения, их можно использовать только по одному разу каждый. Два – личные кубики каждого игрока. Они предназначены для того, чтобы определить силу удара, навеса и паса (или сэйва).

«Локо» пострадает от кризиса сильнее всех топ-клубов: РЖД срежет бюджет, своих заработков почти нет

Кикнадзе наконец заговорил: Николич будет больше работать с молодыми, красивого прощания с Семиным не получилось из-за возраста

Кто такой Николич? И правда ли он так хорош с молодежью? Мы все изучили