6 мин.

В Самой быстрой лиге очень возможен финал «Зенит» – «Спартак». Тогда Дзюба сыграет с Кутателадзе

Российская Премьер-лига остановилась, и Sports.ru пришел на помощь: футболисты взяли в руки джойстики и теперь доигрывают чемпионат в PES с момента паузы – с 23-го тура.

Это Самая быстрая лига, а самый быстрый мобильный интернет от МегаФона ищите здесь.

***

Артем Дзюба уже обеспечил себе участие в матче лучших команд СБЛ – «Зенит» не опустится ниже второго места в таблице виртуальной лиги. Против Артема могут сыграть 3 команды: «Спартак» Николоза Кутателадзе, «Армейцы» Павла Котова и Воспитанник «Краснодара» Агеев.

Шансы Николоза самые высокие – спартаковец выиграл 5 матчей из 6, для гарантированной игры с Дзюбой ему нужно набрать 4 очка в двух оставшихся встречах – одна из них как раз с прямым конкурентом, «Армейцами».

Кутателадзе – монстр! Может затащить «Спартак» в решающий матч (но сегодня проиграл)

У Доменико Тедеско был план на весеннюю часть чемпионата – выиграть все оставшиеся матчи. В реальности с этим возникли сложности (проиграли «Краснодару» дома), но вот на полях PES 2020 возможно все. В Самой быстрой лиге у «Спартака» 6 матчей, 5 побед и разница мячей 16:5 – такому позавидует даже реальный «Ливерпуль».

4 апреля команда Николоза Кутателадзе два раза выиграла по 3:0 – у «Тамбова» и «Локомотива». 3 из 6 голов красно-белых забил Шюррле, который с шестью мячами гонится за Азмуном в топе бомбардиров (у него 7 мячей).

«Тамбову» положили 3 гола за 10 минут – с 68-й по 78-ю. 

«Локомотив» вскрыли быстрее – там Шюррле положил из-за штрафной в девятку уже на 19-й минуте. А потом добавил на 63-й – с добивания после удара Бакаева. А на 80-й минуте Бакаев отдал голевой пас на Ларссона.

А вот сегодня «Спартак» проиграл «Арсеналу» – 0:1. Но шансы на суперфинал все еще отличные.

Если вы плохо знаете Кутателадзе: грузинский нападающий «Спартака-2» учился футболу в академиях пражской «Спарты», «Лилля» времен Азара и «ПСЖ» (там его вообще сравнивали со Златаном). В Россию он приехал, чтобы получить практику со взрослыми – сначала в «Анжи», а потом перешел в «Спартак».

Практики много и в футбольных симуляторах. В интервью Глебу Чернявскому в декабре 2018 года Николоз рассказывал, чем занимается в Махачкале в свободное время:

«Пока главное мое развлечение – онлайн-обучение во французской школе, потому что школу я еще не закончил. По 2 часа в день 4 раза в неделю занимаюсь с преподавателями. Это специальный курс для спортсменов, которые уехали из Франции в другую страну, но хотят окончить французскую школу. Еще играю в FIFA 19, смотрю сериалы – например, «Игру престолов», «Бумажный дом» и «Подруги моей жены». Читал еще биографию Шоты Арвеладзе – интересная, очень понравилась».

FIFA и PES серьезно отличаются в плане геймплея, но за пару дней вполне реально адаптироваться. У Николоза осталось 3 матча, чтобы обойти Дзюбу: против «Арсенала», «Рубина» и Армейцев.

Что у конкурентов «Спартака»? «Армейцы» точно не станут первыми, а Воспитанник Краснодара сыграл самый зрелищный матч

ЦСКА скатал нулевую ничью с лучшей обороной лиги – «Оренбург» пропустил всего 2 гола в 6 матчах (а забил – 3). Теперь команда Котова потеряла шансы на первое место – сравняться с «Зенитом» по очкам еще могут, но из-за поражения в первом туре, питерцев обойти не получится.

«Краснодар» и «Крылья Советов» выдали главное зрелище тура. Началось все с пенальти, который реализовал Мануэл Фернандеш – у португальца получился мощнейший и неберущийся удар. Потом команда Дмитрия Молчанова (которую мы не устаем хвалить) отыгралась: в перерыве нападающий заменил Глушенкова и Поповича на Антона и Кабутова – они организовали первый гол. Потом добавил Зиньковский после углового. Но как такой классный матч обойдется без красивой развязки? На 90-й минуте «Краснодар» раскатал стеночки в штрафной, а Рамирес закатил мяч в угол ворот – 2:2!

Александр Агеев первым сыграл все матчи СБЛ и официально закончил сезон – пока что на втором месте. У Дмитрия Молчанова остался еще один матч – против «Сочи».

«Локомотив»валится: три матча подряд по 0:3

Когда Мачея Рыбуса заменили на Романа Тугарева, нам показалось, что дела у команды наладились. Молодой нападающий выпустил себя на поле – и сразу победил «Урал», забив один из голов самим собой. После этого случились внезапные 0:3 от «Уфы» (до этого не побеждала и забила один гол).

4 апреля все стало только хуже: логичное поражение от «Спартака» вы уже видели, а во втором матче дня «Локо» проиграл «Крыльям Советов» Дмитрия Молчанова – тоже со счетом 0:3.

Даже обидно, что «КС» потеряли шансы на Суперфинал Самой быстрой лиги – Дмитрий Молчанов играет действительно классно и поднял не-топ клуб очень высоко. В матче против Романа Тугарева все было понятно уже к 10-й минуте.

«Динамо», наконец, победило

Мы этого долго ждали, и вот это случилось. «Динамо» Матвея Ивахнова одержало первую победу. До этого не было даже ничьих и всего один забитый мяч. А тут 5:0 против «Уфы» (которая, напомним, обыграла «Локо»). 

Рецепт победы прост: мотивировать Слая Игбоуна разорвать бывший клуб. Нигериец оформил первый покер СБЛ и ассистировал на гол Жоаозиньо. Один из лучших индивидуальных перфомансов этого сезона.

Вот так выглядит таблица Самой быстрой лиги за пару дней до финала. «Зенит» – первый, «Ростов» – в зоне вылета (Элдор, соберись, мы за тебя болеем!).

А вот таблица РПЛ с учетом результатов Самой быстрой лиги. 

Лениво смотреть каждый матч по отдельности? Посмотри общие хайлайты игрового дня – с самыми интересными моментами всех матчей