Самая быстрая лига: «Динамо» проиграло третий матч подряд, воспитанник «Краснодара» спасся на 92-й минуте и расстроил Дзюбу

Настоящая драма в виртуальном чемпионате.

Российская премьер-лига остановилась, и Sports.ru пришел на помощь: футболисты взяли в руки джойстики и теперь доигрывают чемпионат в PES с момента паузы – с 23-го тура.

Это «Самая быстрая лига», а самый быстрый мобильный интернет от МегаФона ищите здесь.

«Крылья» опять победили 4:0

Дмитрия Молчанова просто не остановить: во второй игре подряд он вынес соперника, наколотив 4 и не пропустив ни одного.

В прошлом туре Молчанов разгромил «Динамо» – все голы «Крылья» тогда забили в первом тайме. На этот раз получилось разнообразнее: мяч Канунникова до перерыва, гол Зиньковского и дубль Кабутова – после.

Если плеер не работает – переходите по ссылке.

«Оренбург» сыграл на ноль четвертый раз подряд

«Оренбург» продолжает руководствоваться правилом, что главное – не пропустить. Собственно, это удалось во всех матчах турнира.

Александр Руденко (виртуальный и реальный) сыграл на ноль с «Рубином» и остался на четвертом месте в таблице.

«Уфа» и «Урал» сыграли вничью

Во втором матче в PES (в жизни!) Артем Голубев из «Уфы» взял очки. Хочется верить, что это не из-за смены стратегии, а то в первой неудачной игре за Артема болели родители. Теперь же он проснулся, выпил чая, посмотрел на Волгу, сыграл товарищеский матч с «Уралом» – и в бой. Получилось гораздо лучше – 1:1 против Татаринова.

У «Динамо» 0 очков в трех играх

Московский клуб заменил представителя: вместо Скопинцева играл футболист юношеской системы Матвей Ивахнов. Правда, на результат это не повлияло: «Динамо» опять не забило и проиграло 0:2.

После матча Ивахнов признался, что играл в PES впервые и предложил зарубиться в другой футсим.

«Самое сложное – обыграть соперника один в один, сложно финтить. Еще пока не понимаю, как завершать моменты. Нобоа победил по делу, поздравляю его. Он играл увереннее, видно, что для него это не первый матч. Если Нобоа захочет, можем потом сыграть в FIFA – там я не оставлю ему шансов», – сказал Ивахнов.

Жара в центральном матче: «Краснодар» отыгрался на последних секундах

В четвертом туре нас ждала заруба «Краснодара» (третье место) и лидирующего «Зенита». В первом тайме воспитанник «Краснодара» Агеев великолепно играл в обороне и несколько раз классно убегал в контратаки. А под свисток на перерыв едва не пропустил: «Зенит» воспользовался дырой в центре защиты соперника, Дриусси вышел на Сафонова и отдал на ход Азмуну, но удар иранца накрыл Спайич.

Второй тайм начался с того, что Ари вывалился на ворота, но попал точно в Лунева. «Краснодар» продолжал давить, а забил «Зенит»: свежий Шатов перехватил мяч на фланге, обыгрался с Дзюбой, влетел в штрафную и прострелил на Малкома – бам!

Но воспитанник «Краснодара» успел отыграться на 92-й минуте. Этот гол – из тех, которые хочется пересматривать. Классная комбинация, голевой пас пяткой и идеальное заврешение Кабелла.

После сегодняшних матчей таблица «Самой быстрой лиги» выглядит так.

А вот обновленная таблица РПЛ с учетом матчей, сыгранных в PES 2020: «Краснодар» все еще уверенно второй, но у «Локомотива» две игры в запасе. Если Рыбус наберет 6 очков, то вплотную приблизится к Агееву.