1 мин.

«Сейчас наш главный соперник не на стадионе». «Локомотив» попросил фанатов оставаться дома

Мы все скучаем.

C 30 марта по 5 апреля в России объявлены «длинные выходные». Сделано это не для того, чтобы люди встречались с друзьями, ездили на шашлыки и просто приятно проводили время вместе – все это для борьбы с коронавирусом.

Чтобы меры были эффективными, нужно, чтобы люди не тусили, а оставались дома на карантине. Это поможет сдержать пандемию. Футбольный клуб «Локомотив» попросил болельщиков вместе победить серьезного врага – вирус.

Очень красивое и трогательное видео.

Для чего нужен карантин?

Карантин не способен полностью избавить нас от коронавируса – это уже пандемия, она уже добралась до России. Заражен даже Лев Лещенко, который поет песню в видео «Локомотива». То есть болезнь уже здесь – но мы можем все вместе сделать так, чтобы коронавирус не набрал силу.

В Китае жесткие меры карантина помогли сбить темпы развития эпидемии. А сейчас все вообще идет на спад. А вот в Италии с карантином опоздали – и там сейчас самая сложная ситуация с болезнью.

Но и превентивный карантин помогает. Объясняет Всемирная организация здравоохранения: просто оставаясь дома, вы замедляете распространение эпидемии. Из-за этого общее количество заболевших будет меньше, плюс меньше будет нагрузка на госпитали. Пик эпидемии будет не таким страшным, все пройдет быстрее.

И все это – просто оставаясь дома. Как просят врачи. Как просит «Локомотив».