«Сочи» убрал «Краснодар»: Нобоа забил красоту, но лучший – Кокорин

Красава!

«Сочи» героически спасается от вылета: 2019 год закончили на предпоследнем месте, но после зимнего перерыва и трансфера Александра Кокорина дела улучшились. После рестарта обыграли «Урал» и «Оренбург», а в воскресенье – «Краснодар»! 9 очков в четырех весенних турах.

Счет открыл Кристиан Нобоа в начале второго тайма. Кажется, с помощью рикошета от соперника, но в любом случае траектория удара – кайф!

А в добавленное время Андрей Мостовой забил второй. Самая красивая часть голевой атаки – финт Кокорина. Форвард пробросил над защитником и спровоцировал Матвея Сафонова на выход из ворот. Дальше отскок на фланг, быстрый возврат мяча и удар Мостового уже по пустым воротам – 2:0.

У Александра Кокорина в этом матче нет результативных действий, но лучшим игроком встречи эксперт «Матч ТВ» Владимир Быстров выбрал именно его. Кокорин действительно сверкал:

• Нанес 2 удара в створ (чаще него не бил никто), уже на пятой минуте зарядил в каркас ворот;

• 46 раз коснулся мяча – чаще Кокорина в составе «Сочи» с мячом был только Нобоа;

• 3 раза (из 4 попыток) успешно прошел соперника на дриблинге – все остальные игроки обеих команд совершили всего 5 удачных попыток дриблинга;

Сам нападающий похвалил команду, но пожаловался на поле:

«Не знаю насколько вдохновенная, но тяжелая игра, тяжелое поле. Наверное, «Краснодар» не привык к таким условиям. Хотя и нам поле мешало. По игре «Сочи» нужно отдать должное. Максимальный настрой, куча моментов. Очень тяжелая игра и очень важная победа», – сказал Александр в интервью после игры.

Кокорин действительно зажигает весной: 4 матча (все – по 90 минут), 3 гола, 1 голевая передача, 2 приза лучшему игроку встречи. В том числе благодаря Кокорину «Сочи» выбрался из зоны вылета и уже идет на 11 месте.

Кокорин и Мостовой, кстати, арендованы у «Зенита» – они помогли питерскому клубу оторваться от «Краснодара» на 9 очков.

Кокорин в «КраСаве»: продал все тачки, в «Зените» не получал и 18 тысяч, еще в «КофеМании» помирился с Паком