2 мин.

«Давай, Слава! А то и дальше будешь в двушке в Химках жить. С дедушкой». Уроки жизни от Овчинникова прямо на тренировке

Справился без «#####».

Наш футбол в эту паузу зазвучал по-новому: клубы прониклись кайфовым хоккейным форматом, когда главным героям надевают микрофон. Пока это работает только на тренировках, но уже получается ярко: следом за харизматичным Слуцким слушаем Сергея Ивановича Овчинникова.

Героев сразу предупредили: все идет в эфир, надо обойтись без мата. Для Овчинникова это не проблема, он отлично объяснял и в границах цензуры. А когда хотелось выругаться, говорил «попугайчик» – это звук, которым запикивают мат. Например, так он реагировал, когда узнал, что Илья Помазун и Владислав Тороп «сделали прически» перед съемкой.

«Начинаем огранку металла», – так Овчинников запустил шоу.

Босс сразу выбрал пару героев для шуточных атак. Во-первых, иронично и комично он говорил про Романа Бабаева.

«Делаем стретчинг – Роман Юрьевич одобрил программу».

«Благодаря нашим руководителем мы имеем такие условия для работы. Если бы Роман Юрьевич меня слышал, думаю, похвалил бы».

«Все-таки великолепные условия здесь, спасибо нашим руководителям. Они умеют обеспечить нас. Роман Юрьевич, спасибо тебе», – тут благодарный Овчинников даже поднял руки к небу.

А в конце тренировки Овчинников спросил у оператора, есть ли еще пленка, и еще раз поблагодарил богов – все понятно без слов.

Оцените момент на видео:

 

Но чаще всего Сергей Иванович мотивировал (и троллил) 16-летнего Владислава Торопа.

«Давай, Слава, тебя снимают. Это последний раз в твоей жизни».

«Твои одноклассники смотрят? Ууу, директриса сейчас пятерку по физкультуре поставила».

«Давай-давай! Слава, это твои деньги, твои квартиры, машины. А то так и будешь дальше в Химках жить в двушке. С дедушкой».

Заодно Овчинников гонял молодого вратаря по армейской программе: спрашивал, кто такие Карбышев и Маресьев (если что, оба – герои Советского Союза, Алексей Маресьев – прототип персонажа «Повести о настоящем человеке»). И просил, чтобы Тороп обратил внимание не Акинфеева.

«Смотри: последний удар, он устал, а поймал намертво. Это тренировка концентрации. Здесь нужно пытаться поймать мяч».

Давайте подскажем нашим клубам: кого еще стоит вот так поснимать с микрофоном?