Монолог тура: вратарь «Ростова» фактурно приложил судей за решения по пенальти. Даже показал скрин на телефоне

Егору Бабурину надоело.

В напряженнейшем матче «Ростова» и «Динамо» было сразу три пенальти. Максимилиан Филипп свои забил, а вот удар Ионова на 98-й минуте оторазил Антон Шунин.

Кипер гостей Егор Бабурин считает, что пенальти нужно было перебить, так как Шунин вышел с линии до удара. После матча Бабурин выдал главный стендап субботы (включите видео ниже и обратите внимание, насколько пылок вратарь) и привел в пример случай из матча с «Зенитом»:

«Смотрите, четвертый пенальти с «Зенитом», мне бьет Дзюба. Я его ловлю. Аверьянов (лайнсмен) уверенно говорит, что я вышел. Это что?» – Антон показывает скрин.

«Только это не 4:0, а решающий момент. Почему я не должен был отбить пенальти с «Зенитом», а Шунину можно? Мне били два пенальти сегодня, и Казарцев все время говорил, что надо стоять на линии. Зачем тогда VAR, зачем Карасев? Когда игрок бьет пенальти по вратарю, а он сокращает дистанцию с одиннадцати до девяти метров, то все правильно, если его не засчитают».

Вообще-то Бабурин прав: если следовать новым правилам, пенальти стоило перебить. Вратарь до удара должен строго одной ногой находиться на линии ворот.

Вот так выглядел заступ Бабурин в матче с «Зенитом». Тогда судья попросил перебить.

Еще Бабурин рассказал, что команда пересматривала спорные моменты в раздевалке: все считают, что второй пенальти, который принес хозяевам победу, назначали ошибочно. Почитайте про матч «Ростова» и «Динамо» подробнее: там было много драмы.

Практически сразу после ведения правил пострадала женская сборная Шотландии: кипер заступила за линию и отбила удар – его перебили. Команда пролетела мимо плей-офф

«Ростов» снова ранили в концовке: поставили пенальти на 90-й минуте. Карпин говорит, что судейство – смех