«Крылья» перестроились на игру в два вратаря: защитник подстраховал Рыжикова сэйвом и удалился

«Спартак» в третий раз победил при Доменико Тедеско – 2:0 против «Крыльев Советов». Самарцы заканчивали матч вдевятером: на 71-й минуте Срджана Мияиловича удалили за грубый фол на Понсе, а через десять минут Максим Карпов получил красную за оригинальный сэйв рукой.

Вы точно такое видите нечасто: Зелимхан Бакаев на углу штрафной выскочил один на один с Сергеем Рыжиковым и направил мяч мимо голкипера точно в пустой створ. У Карпова было полсекунды на решение – и он во вратарском прыжке выбил мяч рукой!

Судья справедливо показал Карпову красную, а Бакаев спокойно реализовал пенальти.

Первый сэйв в карьере Карпова! Лигочемпионский пример Кайла Уокера вдохновляет.

«Спартак» набрал 21 очко и поднялся на шестое место в РПЛ. «Крылья» (18) идут девятыми.

Камбэк «Тамбова» в Ростове: три победы в трех матчах после отставки Григоряна