❤️💚 Алексей Миранчук второй раз забил «Юве». Лучшее промо для трансфера в Европу

Повторил достижение Роналду.

Для «Локомотива» все началось с жуткого фэйла Гилерме, но уже через 8 минут стало гораздо веселее. «Локо» выскочил в контратаку, Алексей Миранчук ее притормозил, но потом рванул с правого края в центр, опередил Бонуччи наверху и идеально сориентировался после попадания в штангу – добил в пустые!

• Алексей Миранчук забил во втором матче Лиги чемпионов подряд, его гол в Турине вы вряд ли забыли, тогда «Локо» вообще открыл счет и благодаря этому мячу вел до концовки.

• Для Миранчука матчи с «Юве» – первые в этой Лиге чемпионов, из-за августовской травмы он пропустил «Байер» и «Атлетико» и восстановился как раз к играм с чемпионом Италии. В итоге у него два гола в двух матчах – шикарная статистика. В прошлом розыгрыше, который был провальным для «Локо», Алексей Миранчук выходил в старте на все шесть матчей, но отметился только двумя ассистами – в спаренных играх с «Порту» (проиграли 1:3 и 1:4).

• Алексей Миранчук – второй игрок в истории Лиги чемпионов, кто забил «Ювентусу» и в гостевом, и в домашнем матчах Лиги чемпионов. Самое удивительное, что первый – это Криштиану Роналду: он сделал дубль за «Реал» в гостевом четвертьфинале ЛЧ-2017/18 и забил с того самого (мусорный бак вместо сердца) пенальти в добавленное время.

• Три из четырех голов «Локо» в этой Лиге чемпионов забили игроки сборной России: победный против «Байера» – у Дмитрия Баринова (еще один мяч, первый для команды в турнире, сделал Гжегож Крыховяк). И Алексей, и Дмитрий – в составе сборной на матч с Бельгией.

После гола «Локомотив» стал заметно смелее, в середине первого тайма сам Алексей дважды за один эпизод мог забить еще: сначала не попал по мячу, потом пробил головой чуть выше. (Кстати, очень жаль, что пока в этой ЛЧ из-за травмы так пока и не сыграл Антон Миранчук – ждем его в следующем туре).

Нобель Арустамян в эфире «Матч ТВ» рассказал, что Алексей Миранчук после выездного гола «Юве» обратил на себя особое внимание итальянских клубов. После той игры Массимо Каррера говорил, что он готов играть за «Юве», «Рому» или «Милан».

Ждем сейчас новых респектов после второго гола «Юве», а ближе к зиме – новостей о конкретных трансферных предложениях.

Братья Миранчуки хотят в Европу: готовы ехать в «Барселону» на троллейбусе

Многие купили поддельные билеты на «Юве» (кто-то даже за 64 тысячи) и узнали об этом на входе. Их спас «Локо»