Безумие в Краснодаре 🔥 «Ростов» вел 2:0, но упустил победу после 90-й минуты

Это. Было. Супер.

Казалось, что самый эмоциональный матч тура сыграли «Зенит» и ЦСКА, но «Краснодар» и «Ростов» были против.

Первый тайм получился сказочным для команды Карпина. На 34-й минуте Байрамян сыграл на Шомуродова, который элегантно оставил мяч Ионову перед штрафной, и тот классно пробил в угол – 1:0.

Ионов не остановился и всего через 7 минут удвоил счет. Он лучше всех сориентировался в чужой штрафной, поймал отскок и во второй раз пробил Сафонова.

Во втором тайме игру захватил «Краснодар», показывающий нереальные цифры – 16:0 по ударам, 72% владения. Вот только забить все равно никак не получалось, команда крутилась у штрафной Бабурина и загубила пару хороших моментов. Судья добавил 4 минуты, некоторые болельщики потянулись к выходу, но на самом деле все только начиналось.

Сначала Игнатьев вырвался один на один с Бабуриным (не помешал бы ВАР, да?) и точно покатил в дальний угол – 1:2.

А на последних секундах Намли выполнил кросс с левого фланга в центр вратарской, где Спайич, который почему-то находился совершенно один, сравнял счет, подрезав мяч в сетку головой – 2:2. Просто невероятно.

Есть два момента, на которых хочется остановиться отдельно.

1. Первый гол «Краснодара». Есть подозрения, что в момент голевого паса Шапи Иван Игнатьев был в офсайде. В трансляции матча показали повтор только с одного ракурса. Что думаете?

На матче работал ВАР (главным видеопомощником был Василий Казарцев, его ассистентом – Алексей Матюнин), но судьи не пересматривали эпизод. Кажется, зря.

2. Наверняка Карпин злится и на себя. На 86-й минуте он сменил Данила Глебова на Рагнара Сигурдссона и перешел на схему в пять защитников. Как же часто это не делает оборону надежнее, а только дезориентирует игроков, которые весь матч проводили в другом сочетании.

«Случайность, – сказал тренер «Ростова» после игры. – Первый гол ничего не предвещало. Сигурдссон мог вынести мяч, Чистяков ему помешал. Никакой комбинации не было. Сами себе привезли. Могли вынести – и ничего бы не было. А второй гол – после подачи с фланга. «Краснодар» в излюбленной манере грузил. Для этого был защитник. Но недосмотрели – бывает. Не надо винить никого. В одном моменте один ошибся, в другом другой.

Команда играла хорошо, без проблем. Не надо никого винить. Результат давит, психологию никто не отменял. Начали удерживать счет. Поначалу прессинговали, делали то, что делали в первом тайме. Но и соперник играет. А соперник – «Краснодар», который на чемпионство нацеливается. А мы – «Ростов». Игроков поздравлю с хорошей игрой. Но то, что «Краснодар» радуется ничьей с нами, меня радует».

Хочется поверить, но сделать это тяжело. Все-таки сегодня Карпин мог порадоваться намного сильнее.

«Ростов» провел уникальный первый круг. За 15 матчей забил больше, чем за многие предыдущие сезоны