Глушаков повторил гол Станковича Нойеру – загрузил «Лучу» с центра поля

«Ахмат» в 1/8 финала Кубка России легко разобрался с владивостокским «Лучом», который вышел на поле в час ночи по своему времени – 5:1.

фото

При счете 2:1 во втором тайме в игру вступил Глушаков. Сначала ему дали пространство перед штрафной – и он аккуратно уложил мяч в угол, забив свой первый гол за новую команду.

Но куда более красивым получился второй гол – кипер «Луча» Дмитрий Ребров выбежал за пределы штрафной и отбил мяч головой к центру поля, опередив нападающего, но на подборе оказался Глушаков. Он поднял голову, посмотрел на ворота и пробил – без шансов для вратаря:

Глушаков после летнего перехода из «Спартака» еще не забивал – это его первые голы за «Ахмат» и первый дубль с мая 2017 года. Тогда «Спартак» в статусе чемпиона шлепнул дома как раз грозненцев, а болельщики прорвались на поле.

После летней травмы Глушаков пробился в основу «Ахмата» и сейчас регулярно выходит в старте. Правда, последний раз полный матч он отыграл с «Зенитом» в конце августа – теперь его меняют в каждой игре. Обычно – после 70-й минуты, но в провальном матче с «Сочи» (0:2) он не отыграл и часа.

Признавайтесь, после гола Глушакова вы наверняка вспомнили (и захотели пересмотреть) тот самый гол Деяна Станковича Ману Нойеру, когда «Шальке» раздавил в гостях «Интер» в ЛЧ? На всякий случай напоминаем:

Ну а начиналось  все с максимально корявого гола Аблая Мбенга и странного пенальти на Анхеле Вилькере. Это надо видеть.

«Ахмат» идет дальше – в четвертьфинале парней Шалимова ждет «Зенит».

Лучший момент Глушакова в «Ахмате»: в падении с линии потащил удар в упор

«Произошедшее со мной – хитрые комбинации третьих лиц». Глушаков подробно рассказал о «Спартаке», агентах и Каррере