Карпин признался, что «Зенит» спустил команду на землю, и «Ростов» обыграл «Сочи». У Еременко – дубль и вообще отличный сезон

Первый гол – после совершенной комбинации.

После кошмара в Петербурге «Ростов» не завял и достойно сыграл против «Сочи», победив 2:0.

В первом тайме хозяева прижали соперника (65% владения, 11:5 по ударам, 4:1 в створ, 5:1 по угловым), но забили только перед перерывом. Чтобы огорчить Джанаева, «Ростов» придумал классную комбинацию. Матиас Норманн точно забросил на левый край штрафной, где Ивелин Попов раскачал защитника и подал на дальнюю штангу. Алексей Ионов в касание скинул мяч под удар набегающему Еременко – и тот по дуге закинул в дальнюю девятку.

Во втором тайме «Ростову» было посложнее (только 47% владения, 9:10 по ударам, 2:3 по угловым), «Сочи» периодически огрызался, но на 78-й минуте Роман Еременко снова отличился. Обработал мяч на правом фланге, эффектно убрал под левую ногу и пробил – рикошет от Набиуллина, Джанаев смущенно прыгает в дальний, а мяч залетает ближний угол.

Гол могли записать на Набиуллина, но все-таки порадовали Еременко. Теперь у Романа 4 гола и 3 голевых передачи за 13 матчей: в сезоне-15/16 (последний, где он много играл) у него было 3 гола и 4 ассиста, но за 25 матчей. Правда, до лучшего года в России (2014/15 – 13 голов и 6 голевых) пока все равно далеко.

Остальные изящные моменты происходили уже после матча: солировал Валерий Карпин.

1. Ему не понравилось, что журналист спросил про игру на встречных курсах: «На встречных курсах? Я бы не сказал, что на встречных курсах играли. Вы игру смотрели? У наших ворот был хоть один момент? Даже подходов, по-моему, не было. Один удар выше ворот. Все, что я помню в первом тайме. Практически идеальный первый тайм с точки зрения обороны и прессинга».

2. А еще он сказал, что матч с «Зенитом» помог прийти в себя: «Опуститься на землю. У всех был некоторый отрыв от земли. Даже у меня был, наверное, какой-то отрыв».

Еще одно доказательство, что поражения бывают полезны.

Теперь «Ростов» сравнялся по очкам с «Зенитом» и «Локо» и обогнал «Краснодар», но у них остались матчи в запасе.

Самый грубый игрок в истории РПЛ – в «Тамбове». Парня 3 раза удалили за 14 туров

Ростов – ❤️: идеальный контратаки и навесы, смелый состав и много пропущенных голов