Драка на матче молодежки «Арсенала» в Грозном: удары по лицу и крики про козла

Кажется, 23-летнему судье из Чехова Алексею Родионову не очень понравилась поездка в Грозный на выходные.

Мощные крики с трибуны на смеси русского и чеченского (от кого-то, кто сидел очень близко к трансляционной камере) сопровождали игру весь тайм. Напряженно стало на 35-й минуте, когда после стыка получил желтую местный – Лечи Садулаев. Через минуту еще одна желтая игроку «Ахмата» – за удар по голеностопу.

А вскоре полыхнуло всерьез: защитник «Арсенала» Павел Ходеев в центре поля влетел в хавбека Асхаба Чунчурова, реф моментально выписал туляку желтую.

После этого  три игрока «Ахмата» набросились на кэпа «Арсенала» Никиту Мельникова, который оказался рядом. Один из грозненцев ударил соперника по лицу. С трибун в этот момент уже полетело: «Проститутки ###### (нехорошие)!».

Ну а затем началось мочилово – футболисты не просто толкались, а лупили друг друга кулаками, выбежали сначала запасные «Ахмата», а потом и арсенальцы. Но драка погасла очень быстро, на помощь к Родионову подскочили ассистенты (все из Чечни – Джамбулат Газимагамаев, Шамиль Виситаев и Усман Умаров). Арбитры отошли в сторону и несколько минут решали, как быть, периодически общаясь с капитанами.

В этот момент в телетрансляции («Ахмат» показывал матч на ютуб-канале) прорывались крики двух-трех человек – люди говорили на смеси чеченского и русского.

фото

«Это судья довел до этого, козел, ##### (блин). Козел конченый! Ты спровоцировал их всех. Все позволяешь одним – другим ничего», – раздались крики.

«Судью замени. Судью с поля! Езжай домой» – поддерживает второй человек.

«Надо было удалять сразу, а не желтую показывать!»

«На судью давайте нападайте».

«Обнаглели! Че ты не удалил его сразу ##### (нафиг)? Чуть не убил человека! Как танк прошел по нему. Заканчивай давай уже, если судить не можешь», – пытался найти справедливость первый голос.

фото

Родионов (на фото – по центру) и помощники в итоге удалили капитана «Арсенала» Мельникова, а у «Ахмата» – нападающего Таймаза Хизриева и защитника Мурсалина Денилханова.

«В жопу поцелуй его еще, – провожали игроков с трибун. – Судья, а че ты одного здесь убрал, а там двоих? Уйди с поля! Нахрен нам это нужно вообще. Цирк устроили. С тобой мы сейчас разберемся, козел, #####!».

Несмотря на пятиминутную паузу, судья дал переиграть в первом тайме только пару минут. Все это время с трибун продолжалось угрожающее: «У тебя пять минут, убегай, ###!»

Но реф никуда не убежал – команды вышли на второй тайм и в нормальном режиме продолжили играть, «Арсенал» помучился, но забил третий (выиграли 3:1). После финального свистка с трибун уже в более спокойном режиме посоветовали «поблагодарить судью за победу и поцеловать в одно место».

Интересно, что в прошлом сезоне команды тоже знатно зарубились в Чечне. Тогда «Ахмат» грохнул соперника 3:0, а уже в добавленное время потасовку устроили Гурам Аджоев-младший и защитник Арсен Адамов. Тогда реакция была не такой бурной – в итоге оба получили по красной и пошли отдыхать. У обеих команд с той игры осталось по несколько человек – а Адамов, кстати, дослужился до капитана молодежки.