2 мин.

«Амкар» завлекает горячими красотками, а у «Тосно» ничего не происходит. Изучаем соцсети Футбольной небесной лиги

Вы же знаете Футбольную небесную лигу – лучшее соревнование на земле. Там играют обладатель Кубка России «Тосно», не менее легендарный «Амкар», нижегородская «Волга» и другие расформированные команды.

Да, клубы уже умерли, но аккаунты в соцсетях остались. Кто-то просто перестал постить, как «Волга», но в двух аккаунтах появляются новые посты. И у них есть собственный стиль ведения соцсетей.

У «Тосно» очень депрессивный твиттер. Раз в день там появляется запись «Сегодня ничего не произошло». Началось это 5 октября – это был первый пост с 22 декабря прошлого года.

Единственный раз что-то произошло 9 октября – на «Матч ТВ» вышел фильм «Исчезнувшие», про погибшие футбольные клубы. Твиттер «Тосно» разместил у себя анонс.

Гораздо жизнерадостнее аккаунт у «Амкара»: команда тоже официально умерла летом 2018-го, а последний пост в твиттере был в декабре прошлого года – отмечали день рождения клуба.

А предпоследний посвятили аресту во Франции Дмитрия Рыболовлева – владелец «Монако» родился в Перми, но «Амкару» избежать банкротства не помог. Клуб назвал это кармой.

Зато 18 октября твиттер ожил. Название аккаунта сменилось на TITS, а в ленте стали появляться записи от лица девушек.

Сначала посты были на английском языке, но постепенно новый смм-щик вошел во вкус: сначала перешел на русский, а потом даже заявил от лица одной из девушек, что болеет за «Амкар».

Ссылки ведут в основном на сайты с порнографическим содержанием. Одна из ссылок – на сайт, посвященный криптовалютам.