10 мин.

Жена Акинфеева дает интервью еще реже мужа. А зря

Вы тоже зацените.

Жена Игоря Акинфеева Екатерина Герун редко дает интервью – даже реже мужа. Но она пришла на канал «Сторис» – там как раз беседуют с супругами интересных мужчин (были выпуски с женами Ресторатора, Арарата Кещяна, Ильи Варламова).

Журналистка Евгения Плотникова сказала, что побеседовать с Катей Герун получилось благодаря тому, что вмешались особенные силы. Вопросы были про отношения, про жизнь жены футболиста, и про то, почему так редко появляется на публике.

Мечтала стать актрисой и сняла фильм про ребенка-аутиста

Герун считает, что отношения не должны быть работой – это в первую очередь ресурс. Если после работы дома трудиться еще и над отношениями, то можно вообще с ума сойти. Надо принять человека таким, какой есть.

С Акинфеевым девушку познакомили общие друзья – Екатерина тогда жила в Киеве. В начале общение происходило только по телефону и фэйстайму. Потом Игорь приехал за девушкой в столицу Украины, а Герун переехала в Москву. Все ухаживания были по видеосвязи.

«Не знаю, – ответ Кати на вопрос, за что Игорь ее полюбил. – Он говорит, что ему очень понравились ботинки в нашу первую встречу. Он до сих пор говорит: «Ты пришла в своих ботиночках». Переехать в Москву было стрессом: оказаться в городе, в котором никого не знаешь, в случае чего даже некуда идти. Хорошо, что у нас не было таких ссор, во время которых надо было куда-то уходить».

Герун во время знакомства работала в кинопрокатной компании, но всегда мечтала стать актрисой – от этого отговорила мама. Сказала, что у актера должен быть интеллект – поэтому Катерина выучилась на инженера-технолога фармацевтических препаратов.

Мечту Екатерина не забросила – сейчас учится в сценарной мастерской. А еще Герун сняла фильм на сложную тему:

«Я тогда училась в Московской школе кино. Нам дали задание снять документальное кино – просто найти героя и снять. Я дружу с Ирой Гусевой, она предложила снять фильм про ее сына Милана. Я подумала, почему нет?

Но в итоге я поняла, что тема аутизма требует очень тщательной подготовки. И я предложила Ире снять фильм про нее – ведь это больше ее история. Меня восхищает и ее поступок, и она как женщина».

Сама поставила Игорю пароль на телефон

Традиционный вопрос к жене футболиста – про сборы. Герун и сама говорила, что после переезда в Москву чувствовала себя как в вакууме. 

«Месяц мы не видимся точно. Иногда два. Я уже привыкла. Это разрыв, только когда детей нет – вот тогда ты остаешься один реально надолго. Когда дети дома – все по-другому».

На сборах за поведение Игоря жена не переживает.

«Пока ревности нет – такая у нас среда обитания, домашняя. Не за что зацепиться. На сборах зависит от тренера: кто-то выпускает в город, кто-то – нет. Они и командой могут куда-то выезжать.

Я в принципе не предполагаю, что он может что-то где-то делать. У меня мыслей таких нет. Поэтому я не звоню с других телефонов и не проверяю сообщения. Вообще так не делаю».

Екатерина рассказала, что у Акинфеева долгое время не было пароля на телефоне – она заставила поставить. Вдруг телефон потеряется, а там фото детей, семьи, переписки. Сначала Игорь поставил пароль 1111.

«Я придумала ему нормальный пароль, посложнее. Он мой пароль тоже знает. Как можно жить в семье и не знать пароли от телефона?»

Практически все время проводит с детьми – сын уже занимается хоккеем

В интригующую нарезку-трейлер в начале включили фразу «Жена Акинфеева не спит с Акинфеевым». Все проще: Екатерина рассказала, что спит с детьми – с одной стороны дочь, с другой сын.

Утро жены вратаря ЦСКА начинается со сборов двоих детей в садик. Ребят в садик и обратно мама возит сама – они еще маленькие, им важно, чтобы мама видела их успехи. У детей столько кружков, что все время уходит просто на развоз – занимает много времени. Сын Данил уже занимается хоккеем.

«Он любит все виды спорта: теннис, хоккей, футбол – что угодно. Мы пока не думали о том, что он будет суперизвестным спортсменом. Даня не из тех детей, которые знают всех футболистов, команды. Зато он очень любит, чтобы я снимала, как он всякие трюки делает – потом дома пересматривает, бабушкам отправляем».

Игорь – нестрогий папа: никаких подзатыльников, даже про наказания скоро забывает.

Зато в вопросе с айфонами родители принципиальны:

«Нет, айфонов нет. И не будет. И у меня нет, и, наверное, не будет».

Акинфеев сделал предложение, когда Катя мыла посуду

«Самый крутой подарок, который дарил Игорь? Ничего такого – самолеты, яхты – он мне не дарил. Для меня просто круто, когда мне муж делает подарок, что-то сам выбрал и купил. Не важно, что это – просто уже очень круто».

Акинфеев не делает романтичных поступков. Даже предложение он сделал, когда Катя мыла посуду.

«Вот он не любит делать романтические поступки. И я не люблю. Ужасно неловко чувствую себя в таких обстоятельствах. И даже какие-то дни рождения и мероприятия – никогда нет праздников, где я была бы в центре внимания или где он был бы звездой вечера».

Екатерина не хотела бы, чтобы сэйвы вратарь ЦСКА посвящал ей. 

«Я прошу: «Если когда-нибудь забьешь гол, то посвяти его мне». Он всегда так далеко выбивает мяч – может и случится».

Екатерина признает, что семья ведет затворнический образ жизни. И она не против. Считает, что для публичного человека дополнительные мероприятия – не отдых, а дополнительная нагрузка.

Нелюбимые вопросы для жены футболиста

«Самый мой нелюбимый вопрос: «Как вы помогаете мужу справиться с неудачами?». Этот вопрос просто...».

После этого интервьюер спросила «И как?». Реакция Екатерины:

Но потом был и серьезный ответ:

«Вот хирург, например, приходит с работы – у него пациент умер. Ему нужно как-то помогать? Игорь в футболе с четырех лет. В принципе, если бы никто не проигрывал, то и игры бы не получилось. Это часть всего процесса – любой спортсмен знает, что ему нужно, чтобы справиться с неудачей. Ритуалы от жены не нужны. Это система, в которую не нужно вмешиваться».

Второй нелюбимый вопрос: «Что Игорь почувствовал в тот момент?», «А что бы Игорь сказал?», «А что бы Игорь сделал?». Екатерина логично ответила, что она не Игорь, хоть и максимально приближенный человек.

Бекхэмы – крутые, но такая жизнь не для Акинфеевых

Статус жены футболиста не сковывает – Екатерину не узнают на улицах, она живет под своей фамилией. Более того, фамилией жены пользуется и Акинфеев:

«Звоню, например, массажисту и говорю: «Игорь Герун придет на массаж». Он сначала смеялся, а потом сам позвонил и так представился. А как получать с этого выгоду? Никто бесплатно ничего не делает – они же все хотят что-то за это».

Бэкхемы – крутой бренд, но искусственно это делать Екатерине не нравится. Она не понимает, ради чего это нужно. Сама Герун следит за шоу Эллен Дедженерес и за Red Table Talk от тещи, жены и дочки Уилла Смита.

Разговор плавно зашел о Бузовой. Герун знакома и с ней – впечатления от Ольги остались приятные:

«Мы с Игорем встретили ее на отдыхе – правда, это было 6 лет назад. Она очень классная, умная, добрая – мне так показалось».

Екатерина и Игорь долгое время не афишировали отношения в публичном поле. Герун говорит, что и сейчас не особо нужно:

«Мы и сейчас не особо выставляем. А зачем? У нас же все хорошо. Когда начнутся истории в духе детектора лжи – обязательно пойдем. Пока нечем порадовать. Что делать с поклонниками? Против кого воевать? Использовать людей в коммерческих целях? Кому-то очень нравится быть популярным».

Герун настолько простая, что часто летает в эконом-классе.

Дома постоянно есть сувениры на подпись

Самая неожиданная часть – про билеты на матчи. Оказывается, игроки ЦСКА покупают абонементы на сезон в семейный сектор. Акинфеевы помогают друзьям с билетами, когда просят, но система сложная.

«Нет отдельной ложи и билетов, просто купили абонементы в семейный сектор. На игру дают 2 бесплатных билета, но если желающих больше – надо покупать билеты. Мы просто передаем абонемент – у нас еще 5-6».

Постоянно дома есть мячи и футболки на подпись. Но сама Герун не пользуется этим – даже в Московской школе кино никто не знал, кто ее муж. Жена Акинфеева даже не ходила на матчи Чемпионата мира – не была ни на одном.

«Я даже никогда не была на стадионе «Спартака», когда там дерби. Была на играх в Риме и еще где-то».

«А что вы делаете, если вам говорят: «Вот вчера «Спартак» такой красавчик»? – спросила Плотникова.

«У нас нет таких друзей», – ответ, достойный жены капитана ЦСКА.

***

Игорь точно посмотрит интервью, а вот сама Герун не будет. 

«Я не люблю смотреть на себя на экране. Буду думать, что говорила глупости. 100% не буду смотреть это интервью. А муж будет смотреть при мне и следить за моей реакцией. Я буду только догадываться, что он думает».

А вы посмотрите – Екатерина и правда чудесная!

Акинфеев душевно вспоминает ЧМ: он знал, как испанцы будут бить пенальти, а из сборной ушел из-за детей

Сэйву Акинфеева ногой – год. Это было не везение, а мастерство и величие

Фото: Instagram/katygerun