2 мин.

Цифра недели: первая тренировка Мамаева за 362 дня

Событие!

Вы могли забыть, но Павел Мамаев играет в футбол и с зимы будет официально числиться в «Ростове». Пока что бывший заключенный тренируется с основой и может играть в товарищеских матчах, но не в официальных.

фото

Дело все в том, что если у Кокорина была возможность подписать контракт с «Зенитом», чтобы попытаться попасть в заявку (РФС, правда, не дал ей воспользоваться), то у Мамаева – нет.

Срок его контракта с «Краснодаром» истекал только 31 декабря, соглашение расторгнуто не было, поэтому дозаявить его не мог никто – даже если бы он остался в команде Галицкого. Но «Краснодар» был настроен серьезно.

фото

«Впечатления отличные, все супер. Тренировки довольно интенсивные для того отрезка времени, что я пропустил, но чувствую, что с каждым днем прибавляю.

Сегодня у ребят легкая тренировка, поэтому буду заниматься с ними. Приняли как дома, все супер. Многих знаю давно, поэтому никаких проблем с адаптацией нет. 

Большое спасибо [болельщикам за поддержку]. Если честно, не ожидал такого теплого приема, мне очень приятно такое внимание и поддержка», – рассказал Мамаев пресс-службе.

фото

Последняя тренировка Мамаева была 362 дня назад – перед матчем с «Зенитом» 7 октября 2018-го. Дальше вы все помните: Москва, клуб, «Кофемания», стул, СИЗО, колония.

«Баланда нормальная по вкусу, кстати». Мамаев дал интервью Алане

Кокорин точно нужен «Зениту», а Мамаев легко впишется в «Ростов»