Молодежка «Локо» – короли камбэков. В обоих матчах юношеской лиги УЕФА ушли с 0:2 на последних минутах

Но с «Атлетико» очень не повезло.

Взрослый «Локомотив» оказал достойное сопротивление «Атлетико», а за несколько часов до этого молодежка тоже сыграла на «Сапсан-арене». Матч с юношами «Атлетико» получился веселым и чуть не закончился красивым камбэком.

• В первом тайме у «Локо» было несколько моментов: сначала со штрафного мощно засадили в перекладину, а с добиванием не повезло, потом был отмененный из-за офсайда гол Сулейманова.

• «Локомотив» смотрелся опаснее, но в конце первого тайма «Атлетико» немного повезло: удар с линии штрафной получился неточным, но попал к Тегия, который в касание переправил мяч в ворота – получилось в противоход вратарю и прямо в дальний угол.

• Во втором тайме Рикельме классно попал с 17 метров в девятку и сделал 2:0 в пользу гостей.

• Камбэк «Локомотива» начался на 89-й минуте: после штрафного Основ головой переправил мяч в ворота. Через минуту Карев прострелил, а Хлынов красиво переправил мяч в ближний угол – 2:2.

• Но на 92-й минуте защитник «Локо» попал под мощный прессинг – на него налетели сразу 3 игрока «Атлетико». Испанцы отобрали мяч и убежали к воротам. Рикельме сделал дубль – 3:2.

«Игрой довольны. То, что мы показали, приемлемо, – говорил после игры главный тренер молодежки Максим Мишаткин. – Но нужно улучшать игру с каждым матчем. Ребята должны верить в себя и понимать, что они все могут. Прогрессировать необходимо во всех компонентах. Если остановишься – упадешь вниз. Каждый день двигаться вперед и прибавлять в стрессовых ситуациях, где и рождаются большие футболисты».

Смотрим на почти удавшийся камбэк.

Самое интересное, что в первом туре «Локо» тоже отыгрался на последних минутах. В гостях проигрывали «Байеру» 0:2 (пропустили 2 гола в первые 15 минут). Но сначала на 79-й забил Карев, а потом на 88-й Иваньков положил второй – матч закончился 2:2.

В матче взрослых «Локо» и «Атлетико» все тоже решили эпизоды. Разбираем 3 важнейших

Но это был новый «Локомотив»: мешал «Атлетико» и не боялся ходить в атаку