2 мин.

«Краснодар» все еще плох: привезли гол при розыгрыше от ворот, вылетели из Кубка

Вылет из ЛЧ, пять мячей от «Базеля», три от ЦСКА. Оказывается, у этой истории может быть еще более катастрофическое продолжение! «Краснодар» в среду влетел «Нижнему Новгороду» в Кубке России. 

Снова тяжело в атаке – почти нет ударов из штрафной, зато привозы в обороне становятся традицией. Тяжело смотреть на такой «Краснодар» против 12-й команды ФНЛ, но вы попытайтесь.

Несколько зацепок:

1. Зацените удар Хозина на 1:25. У «Нижнего» явно было несколько шансов забить.

2. На 2:40 Берг выскочил на вратаря, который вылетел к линии штрафной и потерялся, но «Краснодар» все равно ничего не смог поделать.

3. Пас Крицюка на Кайо (отметка 5:10) и выход того из обороны – мрак. Если что, до конца основного времени оставалось менее 15 минут. Чистейший привоз – гол забил Ставпец.

Но лучше посмотреть хайлайты полностью – вратари тащили удары весь матч.

Кажется, худшее время в современной истории «Краснодара»

Кошмарный сезон «Краснодара»:

• Клуб проиграл третий матч подряд. В последних 8 играх у команды уже 5 поражений: в них уложились вылет из Лиги чемпионов, вылет из Кубка, поражение от ЦСКА и разгром 0:5 в Базеле.

• Особенно ужасна оборона. В 8 матчах «Краснодар» пропустил 20 голов. Даже в победных играх против «Урала» и «Крыльев Советов» команда Мусаева пускала 2 гола. Последний сухой матч был против «Тамбова» еще в середине августа.

Как и в игре против «Базеля», гол в Нижнем Новгороде случился после неудачного начала атаки: Кайо получил пас от вратаря, но у него мяч быстро отобрал Ставпец, который сразу убежал к воротам и вколотил в дальний угол.

• Состав у «Краснодара» был не самый основной, но боевой. Из состава, выходившего на ЦСКА, в составе остались Скопинцев, Фьолусон, Стоцкий, Кайо. Зато вышли Крицюк, Камболов, Шапи, Рамирес, Берг, Спайич и Намли.

• «Краснодар» летом выложил на покупки рекордные для себя 30,4 миллиона евро. Кабелла травмирован, Вильена пропускал матч, а Намли, Берг, Камболов и Кайо (суммарно они обошлись клубу в 5,4 млн евро) не справились с 12-й командой ФНЛ.

• Формальный главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев объясняет все тяжелым графиком: «У нас есть некие приоритеты и есть моменты, которые нам важны. Мы находимся в очень трудном графике, и этот график у нас длится уже с начала августа, поэтому та ротация, которую мы проводим, естественна. И мы не говорим, что играли сегодня вторым составом, – сказал тренер.

• Ближайшие 3 матча «Краснодара»: тульский «Арсенал», «Хетафе» и Лиге Европы и «Спартак».

Фото: РИА Новости/Григорий Соколов