Берг чуть не спас «Краснодар»: оформил дубль, а по воротам пробил больше, чем за предыдущие полтора месяца

Машина?

Маркус Берг перешел в «Краснодар» свободным агентом и к середине сентября сыграл в восьми матчах (четыре в старте). И это было не очень впечатляюще. Берга освистали в игре с «Локомотивом», а после поражения от «Олимпиакоса» (0:4) эксперт Владимир Быстров разнес шведа в эфире «Матч ТВ» и запостил в инстаграме фото сосны с подписью «Берг.м».

Статистика Берга в РПЛ до 22 сентября:

👌 0 голов
.
⛔️ В среднем 1 удар по воротам за матч.
🤕 В среднем 0,5 успешных верховых единоборств за матч.

Тренер «Краснодара» Сергей Матвеев отвечал на критику и подробно рассказывал о преимуществах шведа: «Многие говорят негативно о нем, а мы считаем его полезным. Мы смотрим под другим углом на футбол. Он делает хорошо свое дело. Нам хочется его поддержать. Люди должны посмотреть на него иначе. Он полезен в фазе перехода атаки, здорово цепляет мяч. Когда не получалась быстрая связная игра, он был тем звеном, которое помогало это делать. В каждой игре он имел моменты, но не забивал. Он делает правильные вещи, раз имеет моменты, осталось только забить».

Против ЦСКА Берг остался в запасе. За первый тайм «Краснодар» пропустил трижды, и шведа выпустили спасать сразу после перерыва. Сработало через 12 минут. Все забыли про форварда при подаче углового.

View this post on Instagram

A post shared by МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) on

Через три минуты Берг опередил Дивеева и положил в дальний угол головой.

Статистика Берга за второй тайм с ЦСКА:

🕺🏽 2 гола
.
☄️ 6 ударов по воротам. Это больше, чем кто либо на поле, и больше, чем в предыдущих матчах Берга в РПЛ вместе взятых.
🤕
Одно выигранное верховое единоборство.

Даже Владимир Быстров после игры сказал, что еще чуть-чуть, и признал бы Берга лучшим игроком матча. Не хватило одного гола.

После игры Матвеев снова хвалил нападающего: «В перерыве мы сделали две замены (Шапи заменил Скопинцева, а Берг – Уткина). Они нам помогли перевернуть ход матча. Думаю, мы ошиблись при выборе стартового состава».

Но «Краснодар» все же не смог вытянуть матч, ЦСКА удержал победу и вышел на второе место в РПЛ.

Классный гол Чалова и дубль Берга: смотрим лучшие моменты матча ЦСКА – «Краснодар»

Семин говорил, что играть в 11:30 после ЛЧ очень странно, но все равно уложил «Оренбург». Было аж 5 голов