«Я полтора года нахожусь под жестким прессингом хейтеров». Заболотный забил красивый гол и вышел в инстаграм

Сказал, что у него не получилось.

Два стартовых матча воскресенья закончились с одинаковым счетом 3:2. Но если в игре «Оренбург» – «Локомотив» гости уверенно вели, то встреча «Динамо» – «Сочи» получилась намного напряженнее.

До 91-й минуты было так: 0:1, 1:1, 2:1, 2:2. А в добавленное время Карапетян вырвал для «Сочи» победу.

Впрочем, самым красивым был первый гол, который забил Антон Заболотный. Только посмотрите, что он сделал.

Этот мяч стал вторым для Антона в сезоне. Напомним, что его лучший результат в РПЛ – 4 гола за «Тосно» перед трансфером в «Зенит». Кажется, сейчас Заболотный счастлив, но еще летом он не хотел переходить в «Сочи», потому что считал проект временным. Игроку даже звонили владелец клуба Борис Ротенберг и генеральный директор Дмитрий Рубашко, чтобы уговорить сменить команду.

После матча с «Динамо» Заболотный написал эмоциональный пост в инстаграме:

«Крик души: я полтора года нахожусь под жестким прессингом критиков, хейтеров, экспертов, и я хочу вам сказать, что это очень сложно! Я держу себя в руках и думаю только о футболе, тренируюсь, работаю, отдаюсь на все 100!

Просто обсуждая одного меня, вы обделяете вниманием многих других футболистов РПЛ! Я просто хочу играть и я за справедливость! Все, что писали про мой переход в «Сочи», было ложью, не знаю, кому это было интересно, но это факт!

Я рад тому, что я здесь, что я играю, для меня это самое главное! Всем добра».

***

«Сочи» набрал 9 очков и почти догнал «Динамо», у которого лишь на один балл больше. Болельщиков бело-голубых такое положение, конечно, не устраивает: они злятся на игроков, но еще больше – на Дмитрия Хохлова, требуя его отставки. В перерыве матча (было 0:1) вратарь Игорь Лещук подошел к фанатскому сектору, попросил отложить разборки до окончания игры и призвал поддержать команду.

Фанаты его послушали и начали ждать камбэк.

Вроде бы все шло неплохо, удалось выйти вперед, но сначала гости сравняли, а потом добили на 91-й минуте.

Болельщики пели, что с Хохловым пора прощаться и скандировали имя Александра Точилина. После матча Хохлов, по сути, анонсировал отставку.

– После «Рубина» вы сказали, что подадите в отставку, если ситуация не изменится. Что должно произойти, чтобы вы признали, что у вас не получилось?

– Ничего. У меня не получилось. Скоро вы все узнаете.