2 мин.

Европейцы кайфуют от фристайла Евсеева: тренер «Уфы» обработал сложный мяч попой!

Видео долетело даже до паблика 433.

Один из самых веселых моментов в футболе – когда мяч прилетает к тренеру одной из команд. Кто-то вспоминает карьеру игрока и идеально (или коряво) принимает мяч, кто-то просто хватает мяч руками, а некоторые предпочитают просто не трогать.

Но тренер «Уфы» Вадим Евсеев поступил круче всех. Его обработка мяча – просто топ! Минимум усилий и максимум результата – мощнее получилось бы, только если мяч от попы Евсеева попал прямо в руки игроку «Динамо».

Отдельный респект «Уфе» за обработку видео в TikTоk’е. Получилось забавно.

Технику Евсеева заценили даже заграницей. Популярный паблик 433, собирающий у себя самые интересные футбольные видео со всего света, запостил момент с Евсеевым и у себя. Сейчас у поста в инстаграме 1,2 млн просмотров и 300 тысяч лайков. Кстати, мы воспользовались случаем и в комментах передали привет футбольной ассоциации Уэльса.

А «Уфа» в гостях сыграла вничью с «Динамо». Вадим Евсеев на пресс-конференции был доволен, поэтому отвечал сурово: 

«Доволен результатом, сыграли вничью. Одно очко в копилку. «Уфа» перевернула игру? Все наоборот – у «Динамо» были моменты у ворот «Уфы» во втором тайме. В первом такого не было».

Спросили у тренера «Уфы» и про прием мяча:

«Если вы помните, кто-то из «Крыльев Советов» это использовал – игроки ЦСКА на него напали. Вы все эти моменты помните, а у нас многие футболисты не знают, кто такой Черенков. Не надо жить воспоминаниями, но надо помнить. А в этом моменте так получилось, так сложилось. Мне важнее не вирусные видео, а набрать очки».