2 мин.

Зрелищный проход фанатов ЦСКА в Туле

Красота от москвичей.

фото

Выезд в Тулу – один из самых массовых для болельщиков московских клубов, ехать 150 километров. А у фанатов ЦСКА еще и особые отношения с «Арсеналом», потому что тульский клуб ведет историю от команды Тульского оружейного завода.

«Арсенал» продал ЦСКА три тысячи билетов, столько, сколько те и запросили, хотя мог упереться и ограничиться квотой – около полутора тысяч (стадион вмещает 20 тысяч зрителей, гостевая квота – 7%, ее снизили перед этим сезоном).

Перед игрой армейцы устроили проход – с файерами, кричалками и баннерами. Конечно, в нем приняли участие не все три тысячи приехавших, но людей было прилично. Посмотрите, как это выглядело красиво:

фотт
akmk

Местная полиция пошла ЦСКА навстречу и не стала никого гонять, а даже перекрыла на 40 минут улицу Первомайскую, которая ведет из центра Тулы к стадиону.

Правда, оценили не все. Мамочкам с Первомайской зрелище не понравилось: «Почему администрация это допускает?! Мы живем в доме по Первомайской. Ребенок чуть ли не задыхался от запаха серы в комнате! Кидали шашки на тротуар, где обычные люди! Какого хера, хочется узнать?!».

фото

Фото: instagram.com/armeecmoscowinstagram.com/malosolov