В дерби забивали защитники: у Жиго – дубль, у Фернандеса – гол с 25 метров

А Шюррле – мастер.

В центральном матче тура счет открыл «Спартак» – на 59-й минуте во время контратаки Бакаев отдал Шюррле на левый фланг. Андре красиво навесил в центр штрафной – а там оказался центральный защитник Самюэль Жиго. Он в падении положил головой под штангу.

Акинфеев не потащил – 1:0 в пользу «Спартака»:

Но недолго «Спартак» вел в счете – через 10 минут Марио Фернандес вторым темпом подобрал мяч и классно пробил в дальний угол. Тут уже Максименко без шансов.

Но на 79-й минуте после углового Жиго оказался перед воротами и пробил Акинфеева во второй раз. Смотрим, как счет стал 2:1 через дым от файеров.

Матч шел почти до 100-й минуты – Сергей Карасев добавил много времени из-за остановок на файеры. Но больше голов в матче не было! «Спартак» победил благодаря двум голам Самюэля Жиго.