2 мин.

«Не надо с этими козлами разговаривать!» Семак извинился за эту фразу помощнику про судей

Объяснил эмоциями.

Вчера Сергей Семак всех удивил, а сегодня извинился в инстаграме: «Футбол – это эмоции, игра с обилием спорных моментов, ошибок. Разбирая вчерашний матч и абстрагируясь от работы судейской бригады, прошу прощения за то, что мое излишне эмоциональное выражение, адресованное моему помощнику и другу, попало в эфир. Никого не хотел обидеть. Всем здоровья и крепких нервов»

Если вы вдруг все пропустили, ниже – начало истории.

В матче «Зенит» – «Ахмат» было еще горячее, чем казалось. Взорвался даже Семак, который обычно интеллигентен и предельно тактичен в общении. 

Уже после финального свистка к Алексею Матюнину и одному из лайнсменов подлетели возмущенные игроки «Зенита» и помощники Семака – Тимощук и Виллиам де Оливейра. Через несколько секунд в толпе появился сам главный тренер и резко попросил зенитовцев уйти в раздевалку (конкретно обращался к де Оливейре): «Не надо с этими козлами разговаривать». Семак имел в виду судей. 

Игроки и помощник послушно удалились, но Семак остался ругаться: «Какие 4 минуты, какие?» Видимо, он был недоволен, что Матюнин свистнул после того, как истекли 4 дополнительные минуты, хотя в конце команды чуть не подрались – и это тоже отняло какое-то время. 

На пресс-конференции Семак выступил мягче: «Матюнину нужно посмотреть на моменты. Мне не понравилось абсолютно [судейство], болельщики выразили свое мнение после игры. Мы должны думать о своей игре. Ригони забил чистый гол. Первый момент нужно было доиграть».

За оскорбление арбитра Семака должен наказать КДК, в худшем случае – дисквалифицировать на три матча. 

Теперь у нас арбитров называют козлами не только в Грозном. Становится совсем грустно. 

В матче «Зенит» – «Ахмат» спорно удалили Уциева и отменили два гола хозяев. Дзюба назвал судью героем