1 мин.

Фанатов заставляли разуваться, возникла мини-давка – так прошел рекорд посещаемости «Рубина» на «Центральном»

Люди пропускали больше 20 минут игры. 

Пока на 45-тысячной «Казань-арене» проходит чемпионат мира по рабочим профессиям, «Рубин» вернулся на 30-тысячный «Центральный».

Помимо поражения родного клуба, неприятности возникли еще и при входе на стадион: там создалась огромная очередь. Гостевой сектор заполнился только через 20 минут после стартового свистка, на других секторах тоже нервничали – все из-за строгого досмотра.

По данным корреспондента Sports.ru Евгения Маркова, который присутствовал на матче, болельщиков заставляли снимать обувь, поэтому они в носках вставали на картонки. С рюкзаками и зонтами разворачивали в камеру хранения. Вот фотография из телеграм-канала «Мог дома сидеть».

Марков отмечает, что болельщиков делили на мелкие группы, хотя у входа на трибуны было много свободного пространства. Люди жались друг к другу, было некомфортно, произошла мини-давка.

На давку жаловались и болельщики в соцсетях. 

Несмотря на проблемы, «Центральный» обновил рекорд посещаемости – на матч с ЦСКА пришли 20 791 человек. Предыдущий рекорд установили 5 лет назад – тогда игру против «Спартака» посмотрело на 167 человек меньше.

Что еще за ЧМ по рабочим профессиям?

В этом матче зверски забил Чалов, но гол сделал Марио Фернандес: 4 изящных касания в воздухе, последнее – голевой пас

Фото: instagram.com/fcrk