Соболев опять забивает. Пробил Гильерме на 88-й минуте (но «Локо» успел забить второй)

Лучшая развязка сезона?

РПЛ продолжает! В двух первых матчах 4-го тура уже забили 4 гола после 80-й минуты (тактично умолчим о нулях на «Открытии»). По разу забили «Урал» и «Ростов», а еще 2 гола отгрузили в игре «Крыльев» и «Локомотива».

В первом тайме игры в Самаре забил только Федор Смолов, замкнувший подачу Мацея Рыбуса с фланга.

Но самое интересное началось после 80-й минуты. А точнее – на 88-й. Зиньковский удачно запрессинговал все того же Рыбуса, подал, а лучший игрок месяца в РПЛ Александр Соболев забил на ближней штанге из-под Гжегоша Крыховяка.

Он снова стал лучшим бомбардиром РПЛ – у него 4 гола, у Элдора Шоморудова – 3.

Но очков «Крыльям» этот гол не принес – на 94-й минуте Рифат Жемалетдинов убежал в атаку, пробил по воротам, Рыжиков отбил. Мяч свечой взлетел над вратарской, но на дальней Крыховяк поставил корпус защитнику и головой затолкал мяч в ворота. 2:1 – Юрий Семин очень рад.

«Очень интересная и драматичная игра. Хорошо, что она закончилась для нас тремя очками, – сказал тренер «Локомотива» после матча. – Когда мы пропустили гол, можно было расстроиться, переживать и пропустить еще. Но футболисты быстро собрались и провели несколько атак».

Короткие итоги матча:

• у «Локо» вторая победа в сезоне и семь очков;

• у «Крыльев» три поражения подряд;

• Смолов забил первый гол в сезоне;

• Соболев забил четыре гола в четырех матчах и прямо сейчас лучший бомбардир РПЛ.

А еще в этом сезоне действительно часто забивают после 80-й минуты – уже 14 голов за 26 матчей. Если такой средний показатель сохранится (что маловероятно, ведь у нас будет зимний и весенний футбол), то к концу чемпионата команды забьют на последних минутах на 30 голов больше, чем в предыдущем (147 против 117).

Согласитесь, крутой сезон.

Между концертом Rammstein и матчем «Зенита» прошло меньше суток. Как подготовили стадион?

Понсе влетел прямой ногой в Шунина и сразу получил красную. Уже четвертая в карьере – многовато для центрфорварда