Азмун забил самый быстрый гол сезона. «Оренбург» пропустил уже на 11-й секунде

А «Зенит» победил – 2:0.

«Зенит» в 3-м туре РПЛ приехал в гости к «Оренбургу». В случае победы питерский клуб выходил на первое место. И вы точно потратили на чтение этих строк больше, чем потребовалось «Зениту» для самого быстрого гола в сезоне и истории клуба.

Все получилось молниеносно: ошибка игроков «Оренбурга», пас Дзюбы на Азмуна, реализованный Сердаром выход один на один.

Пока это самый быстрый гол сезона – игрокам «Зенита» потребовалось всего 11 секунд. Это же и рекорд для клуба в чемпионатах России (до этого его удерживал Ионов, в 2011 году он забил «Ростову» на 12-й секунде).

В прошлом сезоне самый быстрый гол забил полузащитник «Урала» Алексей Егорычев – он также на 11-й секунде попал в ворота «Рубина». А абсолютный рекорд чемпионатов России удерживает Эммануэль Эменике – в 2012 году он заколотил «Алании» на 10-й секунде (а именно, на отметке 9,87 секунд).

За оставшиеся 90 минут «Оренбург» создал немало моментов (особенно в первом тайме), но «Зенит» был сильнее – 2:0. Второй гол на счету Артема Дзюбы, он реализовал пенальти.