«Краснодар» закупился легионерами, но против «Сочи» искрили воспитанники: Игнатьев – дубль, гол Шапи – мурашки

Ваау 🔥

После неубедительных матчей против «Ахмата» (0:1) и «Уфы» (3:2) «Краснодар» наконец-то разошелся: 3:0 в домашней игре с «Сочи», без шансов для гостей.

Команда Мусаева провела мощнейшую трансферную кампанию, закупив легионеров под ЛЧ, но сегодня главными были воспитанники: Игнатьев сделал дубль в первом тайме, а Сулейманов добил «Сочи» в конце.

Первый гол Игнатьева стал историческим – 400-м для «Краснодара» в Премьер-лиге. Команда выступает в элите уже 9 лет и никогда не забивала за сезон меньше 40 мячей.

Здесь Иван спокойно замкнул прострел Вандерсона – оборона «Сочи» сыграла ужасно.

В конце первого тайма Тонни де Вильена с левой пробил по центру, Николай Заболотный не смог нормально отбить мяч (кажется, он вообще пытался его зафиксировать), а Игнатьев успел на добивание.

Заболотного смело можно винить, но удар де Вильены действительно был сверхмощным.

После матча Игнатьева спросили о возросшей конкуренции из-за прихода легионеров, он ответил максимально спокойно: «К нам пришли очень мастеровитые футболисты, у них большой опыт, но конкуренция – это всегда хорошо. Готов работать, а тренер будет принимать решение. В любом случае всегда буду делать все, что в моих силах».

К счастью, неприятная история с продлением контракта позади – кажется, Иван сконцентрирован только на футболе.

«Сочи» лучше начал второй тайм и даже создал голевой момент (Сафонову – пятерка за сэйв после удара Песегова), но к середине тайма «Краснодар» снова завладел инициативой. Помогли и замены – вышли Сулейманов и шведы Ольссон и Берг (у второго – дебют в РПЛ).

Интрига окончательно умерла на 77-й минуте – Набиуллин получил желтую, скопировав фол, за который был предупрежден в первом тайме.

Спустя пару минут именно по левому флангу Набиуллина прошла третья голевая атака «Краснодара». Свежий Шапи разогнался, отдал на Петрова, получил обратно и с разворота положил мяч в девятку.

Пока что лучший гол тура!

«Краснодар» порадовал, но дальше будет намного сложнее: 3 августа – выезд в Санкт-Петербург, 7-го – первый матч с «Порту» дома.

Готовы к жаре?

Пропустили «Тамбов» – «Спартак»? Не беда: пересказываем его с помощью иллюстраций из «Трех поросят»

«Краснодар» купил лучшего игрока Франции по забегам с мячом. Но ему надо слишком много свободы