18 лучших моментов ЧМ-2018 в потрясающих рисунках

От победы над Саудовской Аравией до Франции в финале.

Год назад закончился лучший чемпионат мира в нашей жизни. Весь предыдущий месяц мы постили в нашем инстаграме потрясающие картинки со знаковыми моментами ЧМ-2018. Их нарисовал наш дизайнер Алексей Белоус.

Смотрим, вспоминаем лучшие моменты и обязательно ставим плюсы.

Все началось с победы сборной России над Саудовской Аравией.

А потом Криштиану отгрузил трешку испанцам. Это был один из 2 хет-триков турнира (второй – у Харри Кейна).

У Месси все было не так хорошо: Аргентина скатала вничью с Исландией, а Лео не забил пенальти.

А Мексика внезапно хлопнула Германию.

Второй тур группового этапа. Россия выносит Египет и выходит из группы. Стас – космос! Дзюба и Черышев – герои!

А дела сборной Аргентины стали совсем печальными – 0:3 от Хорватии. Модрич, Манджукич, Ребич, Ловрен – эти ребята просто уничтожали.

Главный политический скандал ЧМ: швейцарские албанцы Шакири и Джака прибили Сербию и показали орла.

Германия могла вылететь уже после второго тура, но выдала камбэк. Потрясающий гол Тони Крооса на 90+5 минуте мы не забудем никогда.

Сборная России в последнем матче в группе проиграла Уругваю со счетом 0:3. Но кому какое дело?

В первый же день плей-офф Франция и Аргентина выдали термоядерный матч. Гол Бенжамена Павара признали лучшим на турнире.

А потом мы победили испанцев.

Япония запомнилась на ЧМ двумя моментами: прибирающиеся болельщики и почти выбитая сборная Бельгии. До четвертьфинала японцам не хватило совсем чуть-чуть.

Джордан Пикфорд сломал проклятие сборной Англии в сериях пенальти на крупных турнирах. Он отбил пенальти от сборной Колумбии и вывел англичан в четвертьфинал.

Бразилию считали главным фаворитом ЧМ. Но у Бельгии были другие планы.

Волшебный матч, в котором прекрасно было все (кроме пары ударов в серии пенальти).

Самуэль Умтити в полуфинале прибил Бельгию и отметил это дело танцем.

Хорваты третий матч подряд довели до дополнительного времени, но все равно укатали англичан. Даже не довели дело до серии пенальти.

15 июля 2018 года. Финал ЧМ. Выбегающие болельщики, потрясающие французы и не сдающиеся хорваты. Спасибо!

Больше потрясающих картинок – в инстаграме Sports.ru. Подписывайся!

Прошлым летом Алексей Белоус сделал еще 46 потрясных постеров к ЧМ-2018. Каждый – шедевр

А совсем недавно Леша сделал логотип «Волгарю» (гораздо лучше, чем у «Тамбова»)