1 мин.

Савин собрал более 300 тысяч рублей для команды детей-инвалидов за час. Красава!

Евгений Савин сделал доброе дело. В последнем выпуске «Красавы» Жека был в гостях у футбольного клуба для детей с особенностью развития из города Мытищи.

Евгений рассказал, что денег на экипировку и мячи не хватает, а поездка на тренировочные сборы – их заветная мечта. Футбол помогает детям социализироваться и проще находить общий язык с окружающим миром.

«Футбол для этих детей – возрождение», – говорит Алексей Рябов, директор спортшколы. Дети занимаются в этой секции уже шестой год, тренеры получают пять тысяч рублей в месяц.

Проблема финансирования подобных тренировочных сборов в том, что вместе с каждым ребенком должны ехать родители, а еще нужны комфортные условия для проживания. В итоге Жека запустил сбор средств на поездку команды спортшколы «Авангард».

Савин составил смету на поездку.

Сбор продлится 7 дней: 11 детей, 11 взрослых, 2 тренера, 2 гостичных номера и суммы указаны под постом в инстаграме. За час их собрали.

«За один час мы вместе подарили футбол и возможность жить особенной команде. Ждите в июле видео с тренировки ребят на сборах в моем инстаграм . Каждый из вас #КраСава», – написал Евгений.