Летящий Зиньковский, придуманный пенальти и 4 гола: «Нижний» и «Крылья» зарубились в стыковых матчах

Искры летели

В январе Антон Зиньковский переехал из «Чертаново» в «Крылья Советов». У парня были варианты в Бельгии и Казахстане, но он выбрал Самару. И сразу вписался в схему Божовича:

Забил потрясающий гол в матче 23-го тура РПЛ между «Крыльями Советов» и «Рубином», реализовал пенальти в матче с «Нижним Новгородом», и ему еще только 23 года!

Почему мы рассказываем про Антона? У него было полно моментов в матче и для вашего удобства мы отметили таймкоды.

1:27 – Протащил мяч и попал в штангу;

3:17 – Опасный удар/прострел;

5:23 – Огненный дриблинг;

6:21 – Заблокирован удар, но снова посмотрите на технику;

8:00 – Сделал вообще все, но партнер не забил;

8:51 – Четко реализовал пенальти.

Зиньковский провел 104 официальных матча за «Чертаново», в которых забил 37 мячей и сделал 26 результативных передач – он лучший бомбардир в истории клуба.

В прошлом сезоне Антон с 18 мячами стал лучшим бомбардиром ПФЛ-Запад, а в нынешнем сезоне до сих пор входит в топ-5 бомбардиров Олимп-ФНЛ с 11 голами (5 – с пенальти) в 22 играх.

А что с VAR?

Главный судья Сергей Лапочкин назначил пенальти в ворота нижегородской команды на 90-й минуте, усмотрев игру рукой у защитника Лео Гогличидзе.

«В Европе, наверное, VAR нужен, а нам в России он не нужен. Я не знаю, для чего нам на матч привезли эту систему. Не дали пенальти в их ворота, [судья] показал желтую карточку Лео Гогличидзе, а там против него играли локтем. Я не хочу обсуждать судью, хотя этот человек сегодня сломал нам игру. А вот для чего VAR сегодня привезли, мне непонятно.

Судейство? Давайте не будем обсуждать эту тему. Все равно забивать надо, использовать моменты. Команда играла хорошо, я очень доволен. А арбитры –  пусть это будет на их совести», – сказал главный тренер «Нижнего Новгорода» Дмитрий Черышев.

Твиттер команды: «90 мин. Желтая Гогличидзе. Придумал судья пенальти».

Комментарий Пьющего Интеллигента под твитом вселяет надежду: «Ничего, «Ливерпуль» с 0:3 отыгрался».