3 мин.

«В школе кроме меня за «Торпедо» болел только охранник». Солист CWT рассказал про то, как они перепели гимн команды

Ска-панк группа Clockwork Times однажды перепела гимн «Торпедо Москва». Мы списались с солистом Вячеславом Ширинкиным, чтобы узнать, как так вышло.

– Как родилась идея перепеть классический гимн 80-х?

– Перепеть гимн захотелось тогда, когда писали альбом «Больше рока, меньше меди!» (вышедший 1 августа 2015 года), но писали, конечно же, не для количества, а исключительно из-за желания сделать ее более «народным», что ли.

Многие хотят сделать свой сектор круче, мелодичней и т.п, обращаясь к просмотрам террас Италии, Сербии, Греции, но не все хотят разобраться, почему не получается. Одной из корневых ошибок мне видится незнание мелодии. Таким образом любовь к «Торпедо», желание внести свой вклад в улучшение поддержки клуба и уважение к старшим товарищам, которые его написали и стали мотивацией для записи. Недавно умер один из авторов гимна, Саша «Дудуй», и я рад, что он одобрил нашу версию нетленки. 

– Почему на стадионах в России так мало поют?

– Основная проблема всех ультрас (России, по крайней мере) в том, что не многие знают мотив того, что они пытаются «петь», поддерживая заводящего на трибунах. Про слух и голос я даже говорить не стану. Так вот, Гимн «Торпедо» это, что называется – классическая кричалка, которую заводят со свистком на 1 и 2 тайм.

– Почему именно «Торпедо»? Это любовь с детства?

– Мой папа привил любовь к команде, приводя на западную трибуну стадиона еще с детства. Сколько себя помню, столько и болею за ФК «Торпедо». В школе помимо меня за ТМФК болел только охранник, а на моем веку из побед я видел только бронзу 2000-х, так что пришел я к этому никак не из-за того, что большинство болело за тех-то или вопреки кому-то. Это передал мне мой отец, за что ему большое спасибо! 

– Помнишь первый поход на футбол?

– Свой первый поход я не помню, был маленький. Да и вообще с тех времен у меня только обрывки картинок: м.Автозаводская, Симоновский монастырь, стадион, спонсор Holsten, большие програмки на матчи, пилотки и гипсовые медали, любимый игрок Андрей Талалаев, черно-белые флаги на Запад-5, деревянные скамейки вместо пластиковых стульев, солнышко и беззаботность.

Парни из CWT заняли свою нишу на российской панк-рок-сцене и, обойдя все провокации, вот уже много лет уверенно строят свою музыкальную историю. Они не щадили никого и не боялись затронуть все будоражащие общественность темы. Их ценят за искренность и бешеную энергетику, ведь наплевав на законы рынка, они не примыкают ни к одной тусовке, оставаясь самими собой. Их путь по праву можно назвать достойным и честным, ведь парни пережили все аспекты шоу-бизнеса. И не смотря на все события за столь долгий путь, CWT продолжают собирать полные залы и устраивают незабываемые концерты по всей России.

Сейчас у них тур по стране, поэтому если ваш город в списке, вы можете услышать на концерте  Гимн «Торпедо».

Все про великую группу вы можете узнать на страничке CWT в VK