Команда не строится за один день, Мельгарехо и Роша не справились: Кононов объясняет вылет из Кубка

5 декабря «Спартак» сыграл с «Уралом» вничью (1:1) в домашнем кубковом матче и хотел все исправить на выезде. Не получилось.

• У «Спартака» не было тотального преимущества по владению мячом: 54% на 46%.

• «Спартак» давил во втором тайме, довел количество ударов до 19 (8 в створ), но без особого толку. «Урал» нанес 9 ударов (4 в створ).

• Гол записан на Эрика Бикфалви, но мяч влетел в ворота Селихова рикошетом от спины Дениса Глушакова.

Олег Кононов впервые попадает под мощный пресс. Вот главные тезисы его послематчевого выступления.

Ноль голов в Екатеринбурге – не позор. «Это футбол».

«Спартак» владел преимуществом и лучше организовывал атаки, а у соперника не было особых шансов забить. «У нас было преимущество, я не видел опасных моментов со стороны «Урала».

• «Не нужно отчаиваться, команда не строится за один день». Кононов тренирует «Спартак» с 12 ноября.

Мельгарехо не справился с игрой, а Роша не играл так, как просили. Парагваец вышел на левый фланг атаки и сыграл только тайм, в перерыве его заменил Софьян Ханни, а Роша за 26 минут до финального свистка поменял Зе Луиша. «Мельгарехо не справился с игрой и был заменен. В первую очередь мне хотелось усилить игру на фланге. Педро Роша не сделал то, что нужно, как и все игроки атаки. Я бы не хотел делить игроков. Ответственность лежит на всех без исключения, на мне в том числе».

За несколько минут до пресс-конференции у Кононова еще не было претензии к футболистам: «К сожалению, не забили. Мне не в чем упрекнуть игроков», – сказал тренер во флеш-интервью «Матч ТВ».

«Спартак» пока не играет так, как хочет Кононов. «Краснодар» не воспользовался, «Урал» смог